Ну, здравствуй, Грусть

Ну, здравствуй,  Грусть...
Ты в серых облаках,
Ты душу всю заполнила мою,
Ты вписана в квадраты потолка,
Ты вписана в глаза,
Которые люблю...
Ты глаз моих слеза.
Ты мечешься всю ночь
В тревожном сне...
Ты хочешь мне помочь...
Ты тихо шепчешь мне,
Что это всё ошибка...
И на моих страдающих губах
Играет твоя бледная улыбка...
Тебя за это не корю,               
Любовь и грусть неразделимы...
Ну, здравствуй, Грусть...
Ведь я люблю...
Любовью нежной и ранимой.


Рецензии
Грусть хорошо выражена в данном тексте. Как буд то бы ее не избежать.

Андрей Басаргин   03.03.2025 19:01     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Андрей! Моментами у всех всякое бывает, а это же творчество.

Спасибо, что зашли. Удачи Вам и всех благ!

Тамара Кучук   04.03.2025 12:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →