Осень

Расстелила  Осень золото-парчу,
Чтобы сшить обнову, и идти к венцу.
Бабье Лето крутит косу молодой,
Тученьки-подружки плачут над тобой:
«Ах, не долго, люди, в девицах ей быть,
Ах, не долго землю Вашу золотить!
Ах, жених-Морозко девку увезёт,
В белом снежном тереме красоту запрёт!»


Рецензии
Да, Таня, женихи - они такие! Увозят девок, даже если их об этом и не особенно-то просят... :)
:)
Спасибо, хорошее стихотворение!

Сергей Скворечик   25.02.2013 18:43     Заявить о нарушении
Большое спасибо за отзыв))

Таня Каммер   26.02.2013 20:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →