Душа

Рассматривая рефлексию как отражение запроса познания, можно прийти к выводу, что исток самого запроса лежит в плоскости энергетической экспансии представления, выраженного запросом как потреблением.

Действительно, познание это потребление представления, при котором объект познания уничтожается как непознанный и переходит из плоскости действительности в плоскость описания разумом, что не может рассматриваться как действительность, поскольку сразу уходит за барьер интеллектуального описания.

Таким образом, исток запроса уничтожает трансцендентность, вводя трансцендентное в плоскость воспринимаемого и описанного путём органов чувств тела человека.

Исходя из установки, что исток запроса использует отражение самого запроса для составления картины действительности, нет никакого сомнения в том, что вся эта картина состоит из элементов самого истока и более никаких, так как отражение запроса всегда не более чем отражение.

То есть истинная картина всего многообразия мира это не более, но и не менее, чем эманации человеческого тела, транслируемые на самое себя и определяемые действительным Демиургом всего сущего, являясь таким образом и одновременно самой душой, каковая определяется именно божественным материалом восприятия, основанным прежде всего на воображении и понимаемым, что оно это и есть действительный и неделимый, бессмертный Бог, со всеми его физико-физиологически-духовно-интеллектуальными нюансами, которые и есть то единственное настоящее, тщетно разыскиваемое в своих вековых исследованиях и философами, и теологами, и простыми смертными, ожидающими манны небесной из ниоткуда, не имея знания, что она как всё в них самих, поэтому ложь рождения, как и ложь смерти кривым зеркалом ирреальности заставляет несчастное животное, затравленное лживыми знаниями, всю свою представляемую конечной жизнь испытывать страх за ничтожное себя в этом огромном невообразимом мире, насмешливо рассматривающим его в ожидании пробуждения от летаргического сна безумия разума.


Рецензии
Согласна с изложеннным. Именно, разумом Душу познать трудновато будет!

Наталья Якорева   14.06.2013 10:19     Заявить о нарушении
Рефлексия вытекает из познавательного запроса моего разумного начала.

Естественно рефлексируем по поводу рассмотрения трансцедентного при переводе из плоскости непознанного в чисто умозрительную интеллектуальную плоскость. Трансцедентный объект не может быть исследован при помощи пяти органов чувств человека, и потому не может быть воспринят.

Тем более вопрос истекает из истока, а исток может использовать, только собственные инструменты-элементы и не более того. Представленная картинка – исток с зеркалом.
Запрос и отражение. Безумный и нескончаемый бег белки в колесе.

Несчастное затравленное ненужными многочисленными и часто противоречивыми знаниями существо пытается пробудиться и осознать себя, как Бога, как единственное истинное в ирреальном, обманчивом, бесконечно изменчивом и виртуальном мире. Но все его физико-физиологические и духовно-интеллектуальные действия ведут к страху за якобы конечную жизнь.

Игра ведется по строгим правилам, установленным самим истоком. Причем исток не может использовать опыт предыдущих своих воплощений, хотя и база его данных хранит все причинно-следственные связи, которые помогли бы ему распутать противоречивый клубок безумства проживания, никчемности его действий в борьбе за эфемерную действительность. Согласно правилам игры база данных стирается, вернее покрывается матовой вуалью, через которую невозможно постичь истинность положения самого истока.

Необходим Некто, пришедший извне, который бы очистил от страха и пробудил бы от летаргического сна разума. Короче, выпустил бы белку из колеса.

Наталья Якорева   07.07.2013 12:00   Заявить о нарушении
Но это всё в любом случае чистейшая априорность.
Сама идея нирваны, и все аналогичные идеи, включая работы Канта с его предполагаемым трансцензусом, Шопенгауэра с его волей, не более чем умозрительная фантазия, хотя и достаточно привлекательная для пытливого ума.
Реально есть тело.
Я об этом пишу постоянно.
И всё(буквально всё) в любом случае проистекает от него, но никак не извне(понимая работу мозга как работу тела, частью которого он и является).
Это не всем понятно, но всем это и не стоит осознавать, легче ходить в церковь.
Добавлю:
В этом свете понимания душа естественно является частью тела, но никак ни какой-то эфемерной сущностью.
Собственно, тело это и есть душа, хотя вслух подобное говорить не стоит в кругах традиционного мышления, потому что не поймут.

Поэтому исток запроса всегда получает ответ в виде камуфлированного самого себя, как и сказано в миниатюре.

)

Архангел Врангель   07.07.2013 13:29   Заявить о нарушении
Рассуждения каждой человеческой сущности есть априори.

Не согласна по поводу, что все есть тело.

Думаю, каждый может, при желании, получить мистические опыты, и найти вселенную внутри себя, что удивительным образом ставит разум в тупик!

Наталья Якорева   07.07.2013 13:52   Заявить о нарушении
Вот именно. Нюанс в том, что эта внутренняя вселенная идентична всей так называемой вселенной.
Поверить в сочинения(непроверяемые практически никак)астрофизики может лишь тот, кто имеет доступ к своей духовной вселенной(кто её имеет), то есть, как указано выше, ко всей вселенной вообще, которая в действительности не более чем часть тела человека.

))

Архангел Врангель   07.07.2013 14:04   Заявить о нарушении
Квантовая физика открыла полевые структуры и волны, испускаемые квантом. Нашими пятью чувствами - этого не постичь.

Когда мы говорим о теле, как о материи, то материя не может постичь не материальное.

В Вашем же случае, если Вы телом считаете и трансцендентное, как я поняла, то имеете право.

Думаю каждый пусть считает, как хочет. Но лучше, наверное, опираться на собственные опыты и увидеть Вселенную у себя внутри.

Наталья Якорева   07.07.2013 14:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.