Памяти отцу-танкисту-инвалиду войны

Сто грамм наркомовских в беспалой руке
В день Победы всегда поднимали.
И от чувства того, что на рОдной земле,
Всех погибших всегда поминали.

А под кожей осколок упёрся в стакан,
Не давая вином насладиться.
Гимнастёрка цвела от звона наград.
Батя в бой всё ночами стремился.

Да когда ты уснёшь, отоспишься за всех?
И оставят тебя гром, атаки?
Или с этим теперь не расстаться вовек?
Не приснятся в ночи в поле маки.


Рецензии
Хорошее стихотворение, на вечную память о нём!!! С теплом, Татьяна.

Татьяна Григорьева 2   03.12.2012 22:20     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →