Велеречивость не порок

                Велеречивость – не порок, а лишь состояние души (с), другими словами, любой из нас может быть под настроение велеречивым.
             Из этого и постоянной тяги к логике родилось следующее утверждение.
             Для того чтобы быть красивым нужно быть стройным. Для того чтобы быть стройным надо вести здоровый образ жизни и иметь качественное питание, чтобы иметь такое питание нужно хорошо зарабатывать, т.е. иметь хорошую работу, вот для этого - то и нужно быть умным и образованным. Но мы все знаем, что образование бесплатно не получить, нужно покорпеть.
            Вот тут мы и подобрались к основному противоречию: «Где вы видели корпеющих красавцев (-иц)?» По-этому, чтобы быть красивым не нужно корпеть, нужно быть умным! А умному и красивым быть не обязательно!
             Будто в элитном лицее города,  не готовимся стать хорошим работником, учимся сразу быть богатым! Сразу  в элиту! Ни один полковник не был рядовым! Сразу в штаб! Не тратим время на рутину – сразу в великие художники! Зачем перечитывать целые библиотеки накопленных человечеством знаний – сразу пиши великие книги и бестеллеры! Будешь красивым, стройным, да еще и великим, и денег дадут сразу на здоровый образ жизни и качественное питание! Корпеть не обязательно! Сразу будь стройным! Это логично!
             Мой друг детства сразу стал казачьим полковником! Нет, не тот, что два созыва был депутатом, ему надо было покорпеть. Это сейчас, заплатил 50 тысяч – и ты уже депутат селищной рады села Глуху...ва Заперд-йкинского района от партии ...едофилов! Тот был другой, он и в стройотряде нормальным был, и там и сям побывал, потом одел мундир (уж очень ему к лицу!) и сразу – полковник! Принимает парады, приветствует моряков на корабле, освящяет мемориалы, награждает саблями и посвящает в чины! Умному всегда найдется трон! Sapienti sat!
             У меня есть теория, ей много лет. ( Вы подумаете, опять про математический метод  дедукции, или Дорра Бой опять напился! Отвечу вам честно:
- Нет, не совсем!)
             Для наглядности и большей убедительности  - пример!  Встречаются мужчина и женщина (n=1+1). Мужчина доступными ему способами раскрывает свою причастность к великим свершениям, женщина хочет любви и звезд. Процесс поиска компромиса и золотого сечения может затянуться надолго, но все-равно найдется! Нужен только определенный ряд слов, назовем его «код» - условный ряд слов (Код УРС), для каждой женщины разный, но он существует для каждой женщины. Зная код УРС, мужчина произносит его и становится спутником жизни для любой женщины (если хотите, то на один день). Ура! Успех! Ей кажется что она знает его тысячу лет (и это недалеко от истины).  Этот код  знал Дон Жуан и многие его последователи. Этот код хоть раз в жизни угадывал каждый из нас. Сами женщины с радостью подсказывают иной раз его своим избранникам. Если перенести действие Кода УРС (КУРСа)  на другие множества, например, кандидат – народ (n=1+N); ... лидер – страна (n=1+(N+1), эти смешные буковки для любителей точных наук), то находим подтверждение правила, дейтвие которого другими способами сложно доказать. Зная КУРС кандидат становится депутатом, важно произнести вслух ожидаемые слова. Кандидат в президенты даже не скрывая, произносит:
- Мы знаем КУРС, мы проведем вас к светлому будущему! – Щелчок! И всё! Все верят в успех!
               Знать курс – все равно, что угадать 6 чисел в спортлото, все равно что знать результаты всех матчей в спортпрогнозе. Да что там спортпрогноз, можно стать президентом! (Всё – о политике ни слова, мы ж не снобы какие-нибудь!) Знать курс может только человек проницательный и умный. Щелчок – и сразу результат, сразу на трон! Корпеть – значит идти длинным, зачастую тупиковым путём, главное угадать КУРС!
              А вы говорите «велеречивость»! Велеречивость – это целенаправленный поток слов, в русле которого фарватером есть  КУРС – Код, условный ряд слов!

Велеречивость  – излишне длинная и витиеватая речь. Отрицательное явление.

 В паренье дум благочестивых Не любит он [пророк] велеречивых И слов нескромных и пустых (А. Пушкин, Подражание Корану).


Рецензии
Будем считать "браком" любой добровольный союз m мужчин и w женщин, где m + w больше или равно двум. Традиционные союзы, (m,w)=(1,1) приветствуются, равно как и новомодные штучки, типа (m,w)=(2,0) и (m,w)=(0,2), не осуждаются. Однако легализацию исключительно тех союзов, где m + w = 2, будем считать делом неправильным и дискриминационным.

(http://www.proza.ru/2005/03/09-25)

Clittary Hilton   28.02.2013 00:15     Заявить о нарушении
m + w больше или равно двум. При цифре больше двух, дорогой профессор - это групповуха, преследуется еще, я думаю следующим шагом в законодательстве будет именно это, после однополых семей, будет узаконена групповуха, т.е. семьи будут w+w+m+m и их различные сочетания, браво за подсказку!

Дорра Бой   28.02.2013 10:56   Заявить о нарушении
будем надеяться, а то обидно и несправедливо!

Clittary Hilton   01.03.2013 01:05   Заявить о нарушении
Если говорить серьезно, то схемы W+m+m+...+n*m = W+Nm и M+w+w+w...+w =m+Nw (гарем) уже давно изобретены человечеством и узаконены

Дорра Бой   01.03.2013 10:45   Заявить о нарушении
В штате Нью Йорк, где я имею удовольствие проживать, узаконены только союзы с m+w = 2. До недавнего времени спецификация шла дальше (m,w)=(1,1) но теперь, благодаря усилиям прогрессивного человечества, разрешены браки типа (2,0) и (0,2)... а мне, может, хочется (4,1) -- тип брака, никогда никем не узаконенный. Маяковский жил в союзе типа (2,1), но это был ménage à trois, а не законный брак.

Clittary Hilton   01.03.2013 23:52   Заявить о нарушении
Маяковский жил просто в союзе. Не знаю как у вас там в Нью - Йорке а наши люди (в Киеве) в булочную на такси не ездят.

Дорра Бой   05.03.2013 10:56   Заявить о нарушении
Чаще всего встречалось «братское многомужество», когда несколько братьев имели одну жену. Обычно выбирал жену и участвовал в брачной церемонии только старший брат, остальные братья становились ее мужьями «по умолчанию» и по мере взросления...
Тибетское многомужество http://idealissst.livejournal.com/34791.html

Дорра Бой   05.03.2013 11:05   Заявить о нарушении
а мне, может, хочется (4,1) -- тип брака, никогда никем не узаконенный. 'это я понял несколько любовников - я узаканиваю, будьте счастливы! Отец Лоренцио

Дорра Бой   05.03.2013 11:07   Заявить о нарушении
Я благославляю всеобщюю любовь wwwwwwmmwmwmwmmmwmwmwmmwmwm Отец Лоренцио

Дорра Бой   05.03.2013 11:09   Заявить о нарушении
Да нет, я вовсе не о любовниках пекусь, их у меня никто не отнимал. Просто мне кажется, что ныне модное на Западе расширение обычного понятия брака только на однополые союзы неправильно и неразумно. Расширять так расширять!... или оставить все как было.

Clittary Hilton   05.03.2013 20:50   Заявить о нарушении
В браке разум - последнее дело!

Дорра Бой   06.03.2013 10:45   Заявить о нарушении
Как и в разуме ― брак !

Clittary Hilton   25.03.2013 02:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.