Людские миры до нас

                ЛЮДСКИЕ МИРЫ ДО НАС


      Система зрения человека доминирует в формировании им ориентационных моделей, которые им используются в качестве средств ориентации в деятельности. Зрячих людей подавляющее большинство. Тем же, у кого органы зрения не функционируют (слепые), не дано иметь свето-цвето ощущений, т.е. им не дано формировать зрительные образы. Но только мы установили, что и с исправными органами зрения люди могут быть слепыми, т.е. их системы зрения НЕ РЕГИСТРИРУЮТ ПРОЦЕСС РАСПРОСТРАНЕНИЯ СВЕТОВОГО ПОТОКА (световой поток - причина впечатлений СВЕТ и ЦВЕТ, - причина зрительных впечатлений в норме) ОТ ИЗЛУЧАТЕЛЯ В ВОЗДУШНУЮ СРЕДУ.
       Все люди, кроме тех. кто умеют регистрировать распространение первичного потока от излучателей, являются слепыми людьми. Следовательно, до нас (я знаю всего несколько человек, которые ЭТО умеют) все люди были слепыми. Конечно, слепота эта является функциональной, т.е. люди с исправными органами зрения являются частично слепыми. Это, в некоторой степени, аналогично дальтоникам и больным ахраматопсией. Больные ахраматопсией не могут формировать цветные образы, а дальтоники - некоторые фрагменты цветных образов. Так называемые зрячие не могут регистрировать ход первичного потока от излучателя. Их система зрения не способна отделить в среде первичный поток от вторичных потоков, инициированных первичным.


Рецензии
Прочла уже несколько ваших рассуждений. Извините, ничего не поняла. Это, конечно, не рецензия. Но ведь говорят, кто ясно мыслит, тот понятно рассуждает. Может лучше адаптировать это хоть немного.

Лара Шниц   02.03.2013 18:15     Заявить о нарушении
Уважаемая Лара! Вы, к сожалению, а, может быть, к счастью, не мой читатель. Желаю найти публикаторов, которые адаптируют свои произведения к Вам. Успехов! Благодарю за внимание и замечание.

Школа Опытного Неофизика   02.03.2013 19:32   Заявить о нарушении
Извините. Я, на самом деле, считаю, что человек должен поступать так, как он считает нужным, особенно в творчестве. Не знаю почему позволила себе давать советы. Наверное, хотелось понять, а может настроение было такое... Никого не слушайте и еще раз извините. Желаю , чтобы всегда была у вас, как говорят на Украине - "творча наснага"

Лара Шниц   06.03.2013 11:23   Заявить о нарушении
Благодарю еще раз за рецензию. Теперь вот за ответ. А я все советы слушаю, поступаю, учитывая советы, но часто вопреки им.
Успехов и с наступающим.

Школа Опытного Неофизика   06.03.2013 22:35   Заявить о нарушении