Патриотизм, самопожертвование, доносы и бриллианты

–   Казенно-официальный патриотизм, по сравнению с самопожертвованием неизвестного солдата во имя Родины в Великой Отечественной войне, слишком мелко плавает.
–   Депутаты-патриоты Верховной Рады выразили свое искреннее  негодование по поводу того, что российские, и в частности московские, власти умышленно затягивают принятие решения по поводу переименования Крымского моста через Москву-реку. В этом, по их мнению, проявляется  грубое вмешательство России во внутренние дела суверенного и независимого государства, каким является в настоящее время Украина, неотъемлемой частью которой, как известно, является Крымский полуостров.
–   Патриотизм – это когда не душа живет в Родине, а когда Родина живет в душе.
–   Как сообщает «Украинская правда», против экс-премьера Украины Юлии Владимировны Тимошенко медсестра с типично украинским именем и фамилией Вера Иванова подала гражданский иск, в котором она обвиняет Тимошенко Ю.В. в нанесении ущерба национальной безопасности страны, а также позорит Украину как правовое государство.
Ровно 58 лет тому назад другая представительница самой гуманной профессии на земле врач-кардиолог Лидия Тимашук, по всей вероятности – двоюродная бабушка Веры Ивановой, также подала не менее гражданский иск в компетентные органы, в котором она обвиняла группу советских врачей еврейской национальности  в террористическом сговоре с целью убийства видных государственных и партийных деятелей бывшего СССР.
Из вышесказанного, с большой долей вероятности, можно заключить, что нет и быть не может на бывшем постсоветском пространстве патриотов и патриоток более любящих свою родину, чем скромные русские и украинские врачи и медсестры. Честь им и хвала!
–   Мы живем в страшном и позорном мире, мире, в котором бриллиантовое колье на шее проститутки стоит в миллион раз дороже медали «За отвагу» на груди ветерана войны.


Рецензии
Вот вы спокойно употребляете имя Юлии Владимировны, а местные модераторы удалил мой памфлет под идиотским предлогом, мол, я использовала чужие цитаты, не закавычив и не указав автора (чего и в помине не было, цитат!), где я даже полностью не назвала ее имя: http://www.stihi.ru/2012/09/13/8650 .

Ирина Гончарова   08.10.2012 11:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.