Столетник

На меня с подоконника смотрит столетник,
А за окнами ветром  гнутся ветви берёз.
Что он хочет сказать, мудрый, добрый советник,
Чем он может меня озадачить всерьёз?

Развернув свои плечи, доволен судьбою,
Место в жизни нашёл, уважение есть.
Путешествуя долгой незримой тропою,
Он старался и жить, он старался и цвесть.

Я ему, словно сын, понимая внимаю:
Мы ещё повоюем, мы - живые пока,
Мы сто лет проживём,  и ему наливаю
Стихотворных сто грамм из души родника!


Рецензии
Потрясающие стихи! Про сто грамм из родника души - просто находка.
Мы еще повоюем!

Наталья Рыжих   09.10.2012 14:18     Заявить о нарушении
Спасибо Вам поддержку и теплоту!
С признательностью,

Анатолий Иванов 3   10.10.2012 21:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →