Не приглашайте меня в сообщества!

   В сборник "Из спэйсовского дневника"

   Меня часто приглашают в различные сообщества, во многих из которых я имел несчастье побывать. Несчастье - потому что во всех соо повторяется одна и та же ситуация: как бы солидно и внушительно не выглядела вывеска ("инфо") любого соо, внутри его- на форумах и где бы то там ни было - всегда и всенепременно правит бал его величество ГОПНИК! Какая бы умная и предполагающая вдумчивый разговор тема ни была задана порой неглупыми руководителями, она ВСЕГДА РАСТВОРЯЕТСЯ в дебильных бессмысленных репликах из 3-5 слов, в истошных смехуёчках, в тупых нагромождениях даунских смайлов и прочей, свойственной любой быдловской толпе низости. Просто растворяется. Не говоря уже о том, что девальвируется, профанируется, поганится, опошляется и низводится до уровня среднестатического дебила.
   Лично я находиться больше 10 минут во всем этом не могу: меня начинает тошнить! Так что по-любому выходит, что какие бы великие цели не были заявлены создателями сообщества, оно - по духу своему, по атмосфере, царящей внутри его - есть место обитания гопников. Иначе говоря, скотный двор. И оно, собственно, понятно, ситуация здесь ясна: руководство в погоне за количеством членов, тянут в свое соо любого гопа, а гопу в свою очередь без разницы, где срать. То есть ему совершенно безразлично, где куражиться, юродствовать делать свое "ха-ха" и ронять лепешки словесного дерьма: в соо с названием "Алмазный Путь Постижения Истины Махамудры" или в гостевой какой-нибудь отмороженной шлюшки.
   ОДНАКО сообщество - как идея, как техническое решение создать на сайте место для общения близких по духу людей - дело замечательное. Хорошо и уютно, когда компания со схожими интересами людей в каком-то укромном и скрытом от посторонних глаз месте устраивается и ведёт там свои беседы. И самая пикантность данной ситуации в том, что географически  участники соо могут жить в разных уголках Земли, хоть на континентах разных, но у всех у них есть некий уголок, где они могут легко в любое время оказаться рядом.
   И потому... И потому я создал своё СОО!


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.