Почему...

Читая очередную книгу о любви, я вдруг задала себе вопрос: почему мне, как и всем, нравится описание "охоты"? Ну, когда мужчина (или женщина) хочет любви, а другой мужчина (женщина) усиленно отбивается, прячется и всячески пытается препятствовать этому желанию. В то же время от главной героини всегда ждешь верности своему избраннику (избраннице) и одобряешь ее, если она хочет сохранить девственность до свадьбы. А от главного героя - благородства в поступках и особенного отношения к тому, кого он должен любить. Почему?

Если кому-либо из моих знакомых, вполне современных людей, сказать, что хранить девственность до свадьбы - это норма, как все вскинутся! Если намекнуть, что верность одному человеку похвальна - обидятся. Позор! Прошлый век! Так никто не живет! А почему?

Почему мы живем по одним правилам, а сказки любим читать про любовь, верность, традиции, крепкие семьи? Почему бы не читать про разбитые судьбы, беспорядочный секс, похеренные семейные ценности. Или про несчастливую жизнь... Одиночество вдвоем... Просто одиночество... Почему?..



Рецензии
Я думаю ,Инга, возможно любим читать о том, чего нам ОЧЕНЬ не хватает в жизни!!!
С теплом

Любовные Сказки   29.03.2013 23:54     Заявить о нарушении
Разумеется, Вы правы. Недостижимый идеал, морковка перед носом ослика, кусок мяса перед хищником... Любовь..
Inngga

Инга Кононова   30.03.2013 01:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.