Эти странные, странные женщины цикл reklamstory

Павел Александрович.
Каждый день Павел Александрович, в свойственной ему манере , в 18:15, обычно выносил  мусор, независимо от его наличия. Вот и сегодня, насвистывая легкий мотивчик  из «Нирваны», с тощим пакетиком и хорошим настроением он шерудил ключами , пытаясь закрыть  квартиру.
«Не свисти, денег не будет!» услышал он.  Из  дверей квартиры напротив на него смотрели  насмешливые карие глаза и  вздорные, вздернутые пышные формы.  Свет, падающий сзади, выгодно очерчивал чуть тронутую фитнесом фигуру , мягким ореолом  святости обволакивая   крутизну фигуры и ее хозяйки.
Павел Александрович слегка пришизел…
Оказывается , к ним в однушку напротив заселилась новая соседка.  Ощущая прилив крови к лицу и к либидо, Павел Александрович почувствовал себя немного неуверенно. Представившись,  комкая слова и заикаясь, он хотел прошмыгнуть  к лестнице. Но внезапно  был остановлен, назван милым  и ему было вручено  «по пути»  большое ведро и мешок со словами «все равно на мусорку идете».  Через неделю навык «все равно на мусорку идете»  был  закреплен на уровне рефлекса.  Вечерами  нервно шагая из угла в угол, Павел Александрович размышлял.  Соседка ему понравилась. И даже очень. Она была одинока и чертовски хороша во всех отношениях.  Павел  Александрович  все чаще и чаще поглядывал на пачку презервативов, до сих пор стоящую на телевизоре.  Помогая ей с ремонтом, он узнал, какая она замечательная и умная.  Иногда, в процессе работ по перестиланию и цеклеванию паркета она подходила к нему и говорила что хватит работать уже. Отдых и чай – всегда необходим. Вот надорвется – и  как же она будет  жить без него.  А во время  оклейки обоев она обнимала  (ну или просто поддерживала его) и тысячи мурашек устремлялись к чреслам его и даже выше.  А когда он настраивал новую сантехнику  и видел ее с мокрой тряпкой  и раскачивающейся грудью, то даже  перенес работы на следующий день.  И еще он подумал, что его комнату можно было бы сдавать для дохода  или продать и купить какую машинешку   типа  седан.  Наконец  ремонт  был закончен.   Когда Павел Александрович   пил чай с бубликами на новой кухне он вдруг получил вопрос в лоб: любит ли он Кафку?     Пришлось, к своему стыду, ответить, что он совершенно не знает  немецкого   Франца Кафку.  После этого  ему было сказано, что с теми,  кто не знает Кафку, счастья не построишь, как не крути.  У него была торжественно отобрана чашка,  а сам он выпровожен за дверь. Окончательно и бесповоротно.
 На следующее утро он встретил соседку, спешащую  на  мусорку  с большим ведром и  кричащую в телефон:   «Ой, Володенька!!! Милый мой, подожди меня я быстро. Я только мусор выкину и выбегаю немедленно!!!»
 
Мир рухнул…
 
Люсинда.
Люсинда заметила, что стала странно себя чувствовать. Началось  это месяца полтора как  назад. С приезда новой соседки напротив.  Едва мельком взглянув на нее, Люсинда поставила сразу  несмываемый штамп: «Вот же сука!!!».  Однако, подумав, что им детей не крестить и из одного кувшина водку не пить, благополучно выкинула ее из головы, не переставая внимательно за ней наблюдать.  Особенно она забеспокоилась, увидев метаморфозы, внезапно произошедшие с Павлом Александровичем. Он  как будто расправился, стал выше и стройнее вдруг.  Куда-то подевались  морщины  и вечно  несчастное выражение лица.  По квартире он передвигался короткими перелетами сантиметров двадцать от пола. И перед каждым выносом мусора брился, одевал костюм с галстуком дойче бабано.  В общении с ней он часто заговаривался и смотрел в даль не видя и не слыша. Однажды даже откусил  кусок  сырой картошки вместо яблока. Особенно она забеспокоилась, когда Павел Александрович  взялся по доброте душевной, или еще с какими целями делать у соседки  ремонт.  При всем притом, что он сам и прокладку на кране не мог самостоятельно сменить никогда.
Люсинда удивилась своим чувствам.  Это была и никакая не ревность.  Вряд ли.  Да и как сексуальный объект  Павел Александрович был ей почти и практически наверно безразличен.
Последнюю неделю Павел Александрович был похож  на упавшего  с тридцать второго этажа бескрылого ангела, из которого  всю кровь отсосали вампиры.  Заостренное лицо с ничего непонимающими мутными глазами.  Шаркающая походка  старого  каторжанина с привязанной двухпудовой гирей казалась стремительной и быстрой, по  сравнению с походкой  Павла Александровича.  Он взял отпуск за свой счет и почти не выходил из своей комнаты.  Павел Александрович медленно угасал…
Ей хотелось подбежать к нему, схватить за грудки и протрясти хорошенько.  Прокричать ему в глаза: «Очнись!!! Ведь ты сам говорил, что мир добр и прекрасен!!!»   «Ведь  есть же в этом мире и Я!!!»
А кто, собственно, для него «Я» - подумала она. Да никто. Просто соседка питающая дружеские чувства?  Или  я беспокоюсь, что теряю часть своей жизни и мне будет … да что будет!!! Есть!!!  Мне плохо, когда все так. Я не хочу, когда так!!!
 
Люсинда тряхнула головой, отгоняя эти мысли и сосредоточившись  на работе.  Она посмотрела на часы и включенный  сушильный аппарат.  Под колпаком сидела соседка. Сегодня она пришла покраситься.  И вот уже  лишние сорок минут,  она сидит под раствором и сушкой.  Новая технология: двойная доза,  тройное время.   Пусть посидит еще. Чтоб наверняка!


Рецензии
Замечательная миниатюра! Удивляет тонкое знание женской психологии. Ваша героиня - это Жеглов в юбке с девизом-зло должно быть наказано! С удовольствием прочитала. Успехов Вам! Елена.

Елена Диомидова   05.11.2012 19:06     Заявить о нарушении
случайно эти герои нашлись у меня. последнее время несколько рассказов - и не хотят от меня уходить))
спасибо за рецензию. я старался. сложно мысли женщины переводить в буквы!))

Артем Квакушкин   05.11.2012 20:55   Заявить о нарушении