Коренное отличие

В отличие от лжехристов, типа Виссариона, и прочих лжепророков, которые за плату учат простаков жизни: как человеку на земле стать успешным, процветающим, счастливым, Иисус Христос говорит только об одном, но самом главном: как спасти свою душу от мучений на том свете.  Причём, Иисус не только не брал плату с учеников, но даже Сам заплатил за Истину собственной жизнью.


Рецензии
Еще раз акцентирую Ваше внимание. Анатолий, что на том свете никаких вечных мук нет и не может быть по определению. Иначе теряется смысл понятия РАЙ. Нельзя же, в самом деле, испытывать вечное блаженство, зная, что, например, твой близкий друг не принял Христа, и теперь вечно мучается в то время, как ты вечно блаженствуешь.
Все остальное - истинная правда. Аминь.

Михаил Максимус   30.04.2013 19:33     Заявить о нарушении
Ещё раз акцентирую твоё внимание, что ад наступает и после смерти физического тела. Я уже ссылался на Лк.16.19. А ещё сказано: "... сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов” Мф.8.12. Кроме того, читаем: «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнём и серою. Это смерть вторая» Откр.21.8. + 20.11-15.
Михаил, ты очень не внимательно подходишь к изучению Писания!

Анатолий Карапыш   30.04.2013 19:56   Заявить о нарушении
Мало того, Анатолий, некоторые невежды утверждают о том, что этот ад вечен. Согласитесь. это просто ужасно: наблюдать из райской половины Божьего вечного Царства над вечными муками всех 95-97% неправедных душ. Уверен, невозможно чувствовать себя счастливым (а рай предполагает именно такое состояние души), наблюдая за муками бывших родственников или друзей, умерших без покаяния и примирения с Богом.
На самом деле, загробной жизни, как таковой не существует. Об этом говорит Библия. Слово АД означает с языка оригинала (в переводе 70 толковников) не что иное, как обычная могила, куда хоронят умершее тело. После захоронения ничего более с покойником не происходит аж до момента Суда. Суд же неправедников начнется после воскресения праведников в момент Второго пришествия. Суд этот будет длиться 1000 лет (очень много клиентов). Но самое главное: после окончания суда и вынесения приговора последует мгновенное уничтожение всего накопленного "космического мусора" вечным огнем. Т.е. не сами муки вечны, а вечный огонь, истребляющий неправедные души. Перед вынесением приговора души неправедников будут воскрешены. В этом смысл выражения "второе воскресенье". Для воскресших во второе воскресенье наступает вторая смерть - духовная и вечная: их никогда нигде уже не будет. Хоть в том для убийц и насильников какое-то облегчение, что нет вечных мук. Нам-то что до них. Мы их увещевали во время жизни, и терпели их власть над собой... Вот такая картина АДа по истине Божьей.
Здравия! Успехов!

Михаил Максимус   01.05.2013 15:31   Заявить о нарушении
Поскольку ты ненавидишь Отца и Сына и Духа Святаго, то и не признаёшь всё, чему учит Христос. А Он говорит: "И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную" Мф.25.34-46.

Анатолий Карапыш   27.05.2013 17:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.