Сердюковщина в свете астропсихологии

   Увы!

   Да, увы... Я уже писал ранее о глубинном психотипе президента России Владимира Путина. Писал о том, что гороскопический знак Весы крайне неэффективен в кадровой политике. Ну не дано Весам мыслить независимо и быть не привязанным к личным пристрастиям. Их беда - подчёркиваю - беда! - болезненная привязанность к хорошо знакомым кадрам. К тем кадрам, которые случайно столкнулись с Весами на их жизненном пути и чем-то пришлись Весам по душе. Лояльность - обязательное условие такого приближения. Отстранённость Весов, их закрытость и держание дистанции даже от коллег - тоже льют воду на эту узкокадровую мельницу. Весы часто обманываются в людях, особенно в прирождённых лицемерах. Если эти лицемеры и воры сумеют очаровать своего патрона, то им много и долго чего прощается. Самые же толковые и эффективные специалисты часто не могут занять при Весах стоящей должности, поскольку они де "чужие".
 
   Владимир Путин с самого начала своего президентства доказывал вышесказанное, держа при себе непопулярных и даже вредных для дела и государства людей. Таковые ещё в его властной обойме остались. Не буду называть их фамилий. Они и так на слуху...

   Второе. Путин - средний по духовному развитию человек. Он материалист. Он средний также и по своему рангу, то есть как мужчина. В этом тоже есть немалая проблема, поскольку приходится пиар-акциями повышать свой статус в глазах обывателей, а это трудно. Кроме того, статус мужчины (грубо говоря, самца хомо сапиенс) другие такие же самцы определяют интуитивно, и этот экспресс-анализ не обманешь. Если статус человека высокий от природы, авторитет у данного человека автоматически и без видимых усилий поддерживается на высоком уровне, и эффективность его управления значительно выше, чем ежели бы он был низкого или даже среднего ранга. К сожалению, современная система отбора властных лиц во всём мире почти всегда отбраковывает прирождённых мощных лидеров. Их сейчас боятся, обжегшись на недавном авторитарном беспределе. Такое сейчас время, это не первобытно-общинный строй. Вместе с тем эффективность деятельности всего общественного организма, каковым является любое государства, от этого явно ниже оптимального.

   И ещё.  В. Путин по своим духовным качествам является плоть от плоти нынешней российской, весьма жадной и наглой элиты. Он её ставленник и её локомотив. Если бы это было не так, то президентского поста ему бы никогда не видать. Отсюда и его склонность к "красивой" жизни, его шикарные апартаменты, его пребывание в роскошном и очень "грязном" в духовном отношении царском Кремле. А также совершенно естественно при его правлении процветание олигархически-хищнических слоёв населения. Это нормально. Было бы ненормально, если бы Путин, как например Лукашенко, воевал бы с этими мощными и сверхалчными кланами.Он не таков, чтобы воевать. Самое большее, на что способен нынешний глава исполнительной власти России - это более или менее достоверно имитировать антиолигархическую деятельность. Любой мало-мальски хороший актёр или режиссёр скажет, что это отнюдь не так уж и трудно. Как говорится, дело привычки. Язык ведь без костей...

   Поэтому всё путём. Иначе и быть не могло.

   Изменения только зреют в обществе. И к чему приведёт это подспудное вызревание, один лишь бог знает.


Рецензии
Характеризовать кого бы то ни было, Владимир, сложно...
Ведь мы видим то, что на поверхности...
Давать характеристику желательно по поступкам.
В этом плане наш "батька" даст фору многим, хотя и у него не все гладко.
Наверное, проще дать характеристику тому, кого хорошо знаешь...

Татьяна Цыркунова   22.05.2023 17:12     Заявить о нарушении
Да, и ещё...
Я всю жизнь читала о Пушкине все, что находила, Знакома с работами практически всех известных пушкинистов, прочитала массу дневников его современников, дневники самого поэта, но... написать его характеристику?!
Нереально!

Татьяна Цыркунова   22.05.2023 17:16   Заявить о нарушении
Здравия, Татьяна! Я думаю, человека (любого человека) характеризуют его поступки, реальные дела. Не слова... Поэтому любой публичный человек весьма открыт для думающий анализирующих людей, чтобы его можно было охарактеризовать. Совершенно невозможно дать характеристику лишь незнакомцам.
Спасибо за отзыв!
С почтением

Владимир Радимиров   26.05.2023 08:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.