Притча от Белого Клоуна

Однажды добрый мальчик  кормил рыбок в аквариуме. Он приходил их кормить каждый день. И  считал, что делает доброе дело. Как-то раз к нему подошла злая девочка и популярно объяснила, что кормить рыбок – неактуально и непопулярно. И вообще – отстой.  Тогда  доброму мальчику стало стыдно, и он ушел и не стал приходить кормить рыбок. Злая девочка обрадовалась и стала приходить и кормить рыбок сама. Уж очень ей хотелось.  А добрый мальчик мучился  совестью. Сильно. Переживал за рыбок.  Не выдержал он.  Пришел и покормил их от души.  Все рыбки умерли от переедания. И стал мальчик – злым.
«Не делай добра – не получишь зла!»   (с)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →