Я часть Вселенной - много это или мало?

Я часть Вселенной - много это или мало?
Но раз я часть - так значит в целом состою!
А раз я в целом, значит я большая,
Отдельная Вселенная во всем строю!

А сколько нас живет таких Вселенных?
Мы миллиарды? - Кто нам счет ведет?
Нас много: многогранных, совершенных...
А сколько в Параллельных нам живет?

Быть частью целого - как частью Океана!
Когда спокоен Океан - спокойны мы!
Бушует он, мы все на пике Урагана -
Вселенные, волнуемся все, как один!

Как Целое сберечь, чтоб меньше бушевало?
Объединить Вселенных всех настрой
На мир и на гармонию в отдельной Малой,
А в целом получить покой в Большой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →