Что такое закон Магнитского...

                КТО ЗАКАЗАЛ МАГНИТСКОГО И ЗА ЧТО?

            А кто такой, собственно говоря, Магнитский? Он борец за правду? Ну так вот, Магнитский всего лишь навсего сотрудник транснациональной мафии во главе с Билом Браудером, который занимался инвестициями в Россию, то есть – грабил её самым наглым образом…  Уильям Феликс Браудер или Билл Браудер (англ. William Felix Browder; род. 1964 США) — международный финансист и инвестор. Основатель и генеральный директор инвестиционного фонда Hermitage Capital Management. В период с 1995 по 2007 года — крупнейший иностранный портфельный инвестор в России.
        2 октября 2010 года появился фильм обозревателя газеты «Московский комсомолец» Вадима Речкалова «Off_шорные люди». В нем рассказывается о том, как Браудер обходил законы России, уклонялся от налогов и использовал для этого инвалидов из Калмыкии, выплачивая им по 500 рублей в месяц.
       Через несколько дней на основе фильма «Off_шорные люди» появилось ещё одно расследование на Youtube.com. «Разгадка смерти Магнитского» — ролик, в котором Уильям Браудер был показан в качестве налогового преступника, создавшего около 20 фирм, куда с кипрского офшора переводились американские деньги. Это видео просуществовало несколько дней, после чего было удалено со следующей формулировкой: «Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Hermitage Capital LLP». Ролик был ответом на серию видеосюжетов, ранее размещенных в Интернете руководством Hermitage Capital, в которых были выдвинуты обвинения в крупномасштабном мошенничестве и хищении бюджетных средств в особо крупных размерах против группы следователей МВД, а также высокопоставленных чиновников ФНС, Арбитражного суда, Генеральной прокуратуры и ГУИН Российской Федерации. Несмотря на удаление с Youtube.com, видео продолжает активно распространяться по Интернету.
        23 июня 2009 года Б. Браудер изложил обстоятельства дела Hermitage Capital в Хельсинской комиссии (англ.)русск. Сената и Конгресса США.
       В апреле 2010 года сенатор США Бен Кардин составил список из 60-ти чиновников МВД России, причастных к коррупционному скандалу и смерти С. Л. Магнитского. На основании законодательства о противодействии коррупции, сенатор обратился с заявлением к Госсекретарю США о запрете указанным лицам, а также членам их семей, въезда на территорию США.
      Ну так вот,  ещё до ареста, потом в тюрьме и даже за четыре дня до своей трагической гибели юрист Сергей Магнитский пытался объяснить государству, что из его — государства — бюджета была украдена фантастическая сумма — 5,4 млрд рублей. Со дня смерти Магнитского минул почти год — прошли чистки в тюремном ведомстве, возбудили уголовное дело в отношении «неустановленных лиц», которые довели человека до могилы, но НИ ОДИН руководитель правоохранительных органов так и не задался вопросом: а деньги где? Вернее, задавался, но вот ответ на сей вопрос никто так и не получил!
        А этот Билл партнёр банкира Сафры. Короче, они провернули эту афёру вместе, простите – финансовую  спец. операцию в крупных размерах. Особо крупных – глобального масштаба. Рядом с Браудеров – Сорос отдыхает… Магницкий же был винтиком маленьким во всёй их системе. Когда Браудер стал скупать активы, в том числе – Газпром – ему предъяву сделали, и не только силовики России. Вся компашка Браудера свалила за рубеж. Сафра куда-то перегнал украденные миллиарды, а Браудер обвалил все ГКО, а потом начал их скупать. На Браудера наша гоп компания стала – «наезжать». Магницкий в России один остался, и его – взяли…
      На допросах Магницкий заявил допрашивающим, что они, допращивающие  – сами преступники. Адвокаты Браудера внушили Магницкому, что он, Магницкий долго сидеть – не будет… но этого всё же не случилось, и тогда Магницкий решил сотрудничать со следствием, и потом его – убили… Кто заказал? Дело мутное…
      Но наверху всех этих дел сидят международные грабители. Практически дело уровня суданского, и даже не нигерийского… Браудер же список надиктовал, без всякого суда и следствия, всех туда помещая, кто, по его мнению, во всём этом был замешан… А на вопрос: «А деньги где, которые были украдены именно его компашкой» – он так ответил: «Это неизвестно». Деньги были в банке, там все проводки были зафиксированы, но куда деньги те исчезли – неизвестно…
      Да, в Россию их привёз откуда-то Толян Чубайс, может быть, он потому непотопляем, а деньги те – исчезли. Смысл всей этой их деятельности – запрещатить силовикам мешать америкосам организовывать оранжевую революцию в России, которую должен возглавить – Навальный… А то своего «бабла» лишаться те, кого внесли в те списки. Типичный шантаж. Но только в мировом масштабе…

        Закон Магнитского – это планирование интервенции и оккупации России. Вот появилось в Америке «Агентство по предотвращению злодеяний» Оказывается, по их мнению, в России, есть мафия, ну, организация с названием – «БРАТВА». А бороться с этою «БРАТВОЙ» будет «Агентство по предотвращению злодеяний»  с помощью «СПИСКА МАГНИТСКОГО». Без всякого суда и следствия в список вносят всех, кто мешают грабить Россию снова. А грабить Америка будет Россию ещё сильнее, чем в 90-х. Так что такое «ЗАКОН МАГНИТСКОГО»? – Это закон, в соответствии с которым у людей, внесённых в список Магнитского, будут отнимать собственность без всякого суда и следствия по праву господства, ну, типа, как у раба... Закон принят в США. Но действовать он будет по всей планете...
   

       Итак, - у людей, внесённых в список Магнитского будут отнимать собственность без всякого суда и следствия по праву господства, ну, типа, как у раба... Закон принят в США. Но действовать он будет по всей планете...


Рецензии
То, что Браудер с Магнитским - мошенники (а это факт), не значит, что нужно обелять преступников из правоорганов.
Вы ведёте игру не по Закону, а по понятиям, в смысле, что если в чём то виноват подследственный, то против него можно применять любые противозаконные меры.
Мерзко попахивает бериевщиной.

Эдуард Снежин   09.12.2012 08:32     Заявить о нарушении
Ну, я-то не америкос, и списков не составлял, который действует именно так, как вы мне тут описали. И не следователь, не прокурор и не судья, чтобы расследовать преступления наших собственных чинуш, определять законность их действий, и судит их по нашим, принятым а РФ законах... Но вот что я скажу, будьте уверены - все получат скоро. Особенно из тех, кто есть в том списочке есть, из тех, кто главный самый, - от уровня министров, и, - чуть пониже. - Сначала их уволят, потом суд будет, если, их, тех чинуш, не прикокошат их подельники, особенно если те, как и Магнитский, со следствие решат сотрудничать. А уже перечислял, с кем так поступили, это - Козлов, Магнитский, Сафра и иже с ними. Ну, и та барышня, которой назначен был судом арест домашний, её уже тоже, кто-то НЕКТО укокошил. И так будет со всеми, можете не сомневаться. Так что никуда не денутся, если не удерут к тем, кто им платит не зарплату, а кто в тайте от всех деньги им перечисляет... Эта уже приезжала, как её, Обрайт, кажется, проводила встречу, и успокаивала своих подопечных, типа, не бойтесь, мы вас не бросим и без долларов не оставим. Но ведь им на их счета уже не смогут деньги переводить, так что возить будут бочками им апельсины... Ха, отгружать им эти бочки будут, как думаете, ежемесячно, или - поквартально, а, Снежин, блин, Эдуард?
Кстати, Лаврентий Павлович был прекрасный менеджер, и без него атомная бомба не состоялась бы. Была борьба, Хрущов в ней - победил, не то бы его самого, ну, Хрущова, признали бы врагом народа, и немедленно, расстреляли бы, именно способом таким, как сам он поступил с Лаврентием...

Юрий Казаков   09.12.2012 21:00   Заявить о нарушении
Мне понравилось: "все получат скоро. Особенно из тех, кто есть в том списочке есть, из тех, кто главный самый, - от уровня министров, и, - чуть пониже". Значит список - наводка для наших правоорганов, хорошо бы так.
А что даму на домашнем аресте уже укокошили?

Эдуард Снежин   09.12.2012 22:40   Заявить о нарушении
А следите ли вы за новостями?

Юрий Казаков   10.12.2012 23:00   Заявить о нарушении
Слежу, но, что грохнули Е. Васильеву ничего не пишут. Хотя такое возможно, т. к. следаки закоротили Сердюкова на ней, он мол ничего не знал. С другой стороны, она двоюродная сестра жены Медведева, так что, в конечном счёте, вытащат их обоих.
Ситуация такова, что Путину приходится выбирать между Медведевым и Бастрыкиным.

Эдуард Снежин   11.12.2012 07:39   Заявить о нарушении
А с чего вы взяли, что я именно Васильеву поимел... в виду?

Юрий Казаков   11.12.2012 12:29   Заявить о нарушении
А кого тогда грохнули?

Эдуард Снежин   11.12.2012 19:27   Заявить о нарушении
Вот блин, кого грохнули, за что грохнули, кто грохнул, при каких обстоятельствах грохнули. Трахнули ли кого, или недотрахали некоторых? У меня что, написано в резюме, что моя цель пребывания на этом сайте - освещать весь криминал планеты? Вам интересно, вот и поищите в архивах сайтов ТВ каналов, вещающих на Россию. Найдете сами, если вам так интересно это знать...

Юрий Казаков   11.12.2012 20:14   Заявить о нарушении
Кстати, Эдик, а готовы ли вы продолжить разговор за "бериевщину"...
Лаврентий Павлович Берия - Маршал Госбезопасности.

В результате «чёрного пиара» на сегодняшний день обычный, да и не очень обычный человек знает о Лаврентии Павловиче Берии только две вещи: что он был палачом и сексуальным маньяком. Все остальное изъято из истории. Но кто может сказать, когда были «бериевские репрессии»?

17 октября 1932 Берия был назначен первым секретарём Закавказского крайкома при сохранении должности первого секретаря ЦК КП(б) Грузии, оставаясь им до 31 августа 1938 года.

Берия внёс большой вклад в развитие нефтяной промышленности Закавказья, при нём было введено в строй много крупных промышленных объектов (Земо-Авчальская ГЭС и др.).

Грузия была преобразована во всесоюзную курортную зону. К 1940 году объём промышленного производства в Грузии вырос по сравнению с 1913 годом в 10 раз, сельскохозяйственного — в 2,5 раза при принципиальном изменении структуры сельского хозяйства в сторону высокодоходных культур субтропической зоны. На сельскохозяйственную продукцию, производимую в субтропиках (виноград, чай, мандарины и пр.), были установлены высокие закупочные цены, грузинское крестьянство стало наиболее зажиточным в стране.

Однако в целом ситуация в стране в 30-е годы была омрачена деятельностью пятой колонны. Не только Берия, но и Сталин не имели полного контроля над ситуацией в регионах.

«Когда я вспоминаю об отце, — пишет Серго Берия, — выплывают в памяти давно забытые картины детства. Скажем, я с детства интересовался техникой, и отец это всячески поощрял. Ему очень хотелось, чтобы я поступил в технический вуз и стал инженером. Довольно характерный пример. Понятное дело, ему ничего не стоило тогда разрешить мне кататься на машине. Как бы не так… Хочешь кататься – иди в гараж, там есть старенькие машины. Соберешь – тогда гоняй.
Старенький “фордик” я, конечно, с помощью опытных механиков собрал, но дело не в этом. Отец с детства приучал меня к работе, за что я ему благодарен и по сей день < … >
Отец самостоятельно выучил английский, французский и немецкий языки. На этих языках он мог читать любую литературу. По-русски отец говорил с грузинским акцентом, но писал абсолютно грамотно.
Часа два-три с утра он всегда работал, читал различные материалы; но не за письменным столом, а обычным, хотя имел прекрасный кабинет. В общей сложности, за день набегало 300–400 страниц, включая сводки ТАСС, донесения разведки. Читал он, как правило, с карандашом, делая какие-то выписки, заметки».

В архивах Старой площади недавно были обнаружены документы, завизированные Хрущёвым и Кагановичем. Согласно этим документам, Берия был ликвидирован еще до Пленума, поэтому остаётся только гадать, кого судили 23 декабря 1953 года специальным судебным присутствием Верховного суда СССР под председательством маршала И.С. Конева.

В любом случае, арест и казнь Берии происходили незаконно:

- ордера на его арест никогда не существовало;

- протоколы допросов и письма существуют только в копиях;

- описание ареста его участниками кардинально отличается друг от друга;

- обязательный в таких случаях врач при расстреле Берии не присутствовал, да и вообще не засвидетельствовал смерть;

что произошло с телом после расстрела никакими документами не подтверждается (справки о кремации нет).

После 26 июня 1953 года живым Берию не видел. Последним его видел сын Серго — утром, на даче. По его воспоминаниям, отец собирался заехать на городскую квартиру, потом отправиться в Кремль, на заседание Президиума. Около полудня Серго позвонил его друг, летчик Амет-Хан, и сообщил, что у дома Берии была перестрелка и отца, по всей видимости, уже нет в живых. Серго, вместе с членом Спецкомитета Ванниковым, примчался по адресу и успел увидеть разбитые окна, выбитые двери, стену, испещренную следами пуль от крупнокалиберного пулемета.

А в это время в Кремле собрались члены Президиума. Что там произошло? Продираясь сквозь завалы лжи, по крупицам воссоздавая происходившее, удалось примерно реконструировать события. После того, как с Берией было покончено, исполнители этой операции — предположительно это были военные из старой, еще украинской команды Хрущева, которых он вытащил в Москву, во главе с Москаленко, — отправились в Кремль. Одновременно туда приехала еще одна группа военных. Возглавлял ее маршал Жуков, а среди ее членов был генерал-майор Леонид Ильич Брежнев (это воинское звание ему было присвоено 2 ноября 1944 год) Любопытно, правда?

Юрий Казаков   10.10.2021 10:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.