Цитата дня 25 ноября 2012 года

Наш великий историк и психолог Э.Радзинский, знающий мысли и желания исторических лиц лучше, чем они сами, отметился в "Воскресном вечере с В.Соловьевым" чУдной фразой:

"На Колонтай завели дело о шпионаже в пользу шведской разведки потому, что она была в разное время близка с Дыбенко и Шляпниковым, но дело свернули, потому что на трибуне мавзолея должен был стоять хотя бы один из старых большевиков".

Мотивация Сталина в изложении Радзинского выглядит простой как глюконат кальция. Историк настолько привык приписывать Вождю свои мыслишки, что даже не задумывается над их смехотворностью. А утверждение, что Сталин правит страной с 1924 года вообще напоминает ответ нерадивого студента на экзамене. Ленин, мол, умер и сразу начал править Сталин. Короновался он, наверное, или присягу президента дал! Еще было много интересного в передаче. Кто разбирается в истории, посмотрите в интернете, не пожалеете.
  Обхохочетесь!!!


На фото - люди, тоже имеющие влияние в СССР.


Рецензии
Есть устойчивый стереотип - если говорят по телевизору значит правда... зачем думать, когда за всех подумали эти горе-историки?

Но мне, Роман, не до смеха...

С уважением.

Сергей Вшивцев   30.11.2012 15:55     Заявить о нарушении
Дураков надо высмеивать! Они от этого сдуваются и теряют патетичность. А серьезными будем в своем кругу нормальных людей.
Мерзавцы на каждое "откровение" должны слышать лишь оглушительное ржание со всех сторон и получать ведро с помоями на голову!

С уважением,

Роман Соловьев   30.11.2012 17:44   Заявить о нарушении
Жаль, что на Хрущева (Перлмуттера) не завели ни одного дела...

Петр Евсегнеев   26.12.2012 20:56   Заявить о нарушении