Попутная пестня семь

Продолжаем попутные пестни. Кто не знает почему они такие - смотри пестню первую.



Грусть.Налетела.
Пойду пройдусь
- поет Розенбаум.
Пройдись - отвечу я ему.
Ведь я в лучшем положении
потому что мне есть с кем поделиться.
 
И когда грустим или тоскуем
Нам хочется  рассказать об этом.
Но лишь только для того
чтобы услышать себя самому.
 
Радость. Когда случается она.
Сложно носить ее в себе.
Ведь "если в лесу упало дерево
и никто об этом не знает - упало ли оно"?
Ведь радостно поделиться радостью.
 
И когда радость посещает сердце
Нам хочется  рассказать об этом.
Но лишь только для того
чтобы услышать себя самому.
 
 
Время бежит. А мы не двигаемся.
Ржавеют автомобили.
Распадается неслышным скрежетом
органика. И только мы все те же.
Наблюдатели своей жизни.
 
И когда вспоминаем или надеемся
Нам хочется  рассказать об этом.
Но лишь только для того
чтобы услышать себя самому.
 


Рецензии
Грустно , когда ты сам себя перечитываешь .
Хороший у вас белый стих

Денил Гриффинов   07.12.2012 23:58     Заявить о нарушении
спасибо. не знал что это стих. правда.
а почему - грустно?

Артем Квакушкин   08.12.2012 05:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →