Как поместить в Википедию новую статью? продолжени

Хотя автор, помещающий в Википедию новую статью, в соответствии с правилами и не отказывается от авторских прав на размещаемые материалы, но практика показывает, что ссылаться на собственную  статью в Википедии  не слишком распространено. А вот сами  статьи из Википедии должны цитироваться  со ссылками на нее. При этом у каждой статьи, как правило, множество авторов и соавторов.

При этом внимательный читатель, заглянув в раздел статьи Википедии под названием ИСТОРИЯ, дойдя до самой первой записи, всегда может узнать, кто был ПЕРВЫМ составителем данной статьи. Справа от  слов "Новая страница" стоит название этой страницы, а слева  в этой же строке - имя первого составителя данной статьи .

Продолжение: http://proza.ru/2012/04/17/844


http://proza.ru/2012/12/23/114


Рецензии
Я была уверена, что статьи в Википедию помещают специалисты, работники организации, которая так и называется: "Википедия".
Оказывается, всё совсем не так. Это интересно. Спасибо за информацию, Владимир!

Любовь Кирсанова   18.01.2017 19:50     Заявить о нарушении
У них, у Википедии, вообще ничего нет - ни здания, ни телефона, нет даже отдела кадров:))) А есть коллективный разум! Это типичная структура 21 века.
Причем все работают бесплатно. Взгляните на титульную страницу Википедии: wikipedia.org Миллионы статей добровольцев со всего мира. Была такая песня у нас, помните "Если бы парни всей Земли":
http://www.youtube.com/watch?v=c2CkIuqBI6E

Владимир Байков   18.01.2017 20:07   Заявить о нарушении
Интересно!
И спасибо за ссылку.

Любовь Кирсанова   18.01.2017 20:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.