Дети и монастыри

Дети в монастырях - имеется ввиду женские монастыри, подвергаются дискриминации, а часто это дети сироты , которым бежать некуда. Так, во всем известной, нашумевшей истории со сбежавшими детьми от злейшей эксплуатации из женского монастыря, одна из бежавших девочек, художественно одарена-по свидетельству врача психолога – психиатра - однако уровень знаний , который получила девочка в монастыре к 17 годам, был равен 4-ем классам общеобразовательной школы.
О проверке,  которая должна была быть проведена по имеющимся фактам, местная администрация предупредила персонал монастыря, в связи с чем объективность сей проверки ставится под большое сомнение. Названная девочка сирота вынуждена была вернуться в монастырь , и исчезла в нем. Девочка показала, о чем свидетельствует видеозапись, что в качестве наказания дети на три дня запираются в изолятор для моления без еды и воды, при свечах. Выпускают только через 3 дня такой страшной экзекуции духовной и физической. Кто защитит наших детей от черного произвола церковников. По причине закрытости монастырей для светских лиц, как пояснил врач, он ничем не может помочь. Матери, а может быть и отцы, чье сердце не закрыто для добра, и тронула эта история, нужно защитить наших детей от влияния такой церкви. Я НЕ ЗНАЮ, М Б ВСЕ ЖЕ ПОМОЖЕТ ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ, ИЛИ ВЫ ВИДИТЕ ДРУГОЙ СПОСОБ. Подскажите. Нужно спасти детей и детей-сирот тоже. Давайте останемся ЛЮДЬМИ.


Рецензии
Сегодня порочная власть капитала создает свою «религию денег», и инстинкт самосохранения подсказывает ей, что самым опасным врагом ее является христианское мировоззрение - поэтому всеми доступными ей средствами она старается затруднить или исказить рост православного самосознания в нашем Отечестве. В этой острой конкурентной борьбе за человеческие души ей особенно мешают христианские подвижники, светочи духовной жизни, истинные делатели евангельских заповедей Любви - именно поэтому Церковь нужно оклеветать, поработить чиновничеством, поразить пастырей, заменив их послушными наемниками, а общество психически расшатать так, чтобы оно относилось к глумлению над святынями и священством совершенно пассивно и даже одобрительно. В результате этой ядовитой агрессии десятки миллионов людей, здоровых и трудоспособных, но, пожираемые заживо информационными паразитами, забывают запах цветов своего детства, отрываясь от великого дела жизни - от развития в себе благодатных даров Святого Духа, и живут как звери, подстерегая друг друга для того, чтобы морально раздавить, оклеветать или опустошить, а наиболее стойких - физически уничтожить. И так истребляют самых лучших людей нашей родной земли, - людей, которые хранят самое драгоценное достояние наше, самый яркий огонь нашего сознания и передают его нашим детям - православную веру, ибо бытие этой Божественной правды свидетельствует о высоте моральных требований, предъявляемых человеком к самому себе.

Протодиакон Сергий Шалберов   07.06.2014 22:35     Заявить о нарушении
Но, в монастырях то кто заставляет монахиням самим же и порочить веру?

Александра Куликова   08.06.2014 11:20   Заявить о нарушении
Светить надо стараться, а не отпугивать людей.

Александра Куликова   08.06.2014 11:22   Заявить о нарушении
Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар...

Протодиакон Сергий Шалберов   08.06.2014 20:05   Заявить о нарушении
Дело идет о детях о жизни ребенка, с мухой как- то сравнивать, по- моему , цинично.

Александра Куликова   08.06.2014 21:06   Заявить о нарушении
Здесь говорится о судьбе ребенка, который не волен, а что светлые люди есть везде- это понятно, но от грешных, где бы они не находились детей нужно спасать.

Александра Куликова   08.06.2014 22:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.