Зачем, скажи?

Зачем, скажи, вымучивать строку?
Она должна пить мёд сердечной крынки,
Чтоб целовать прохожего в щеку,
Смахнув с ресниц упавшие слезинки.

Помочь взойти на лоно красоты,
Утешить скорбный дух крылами слова,
Пленив глубоким светом простоты
И чистотою Божьего покрова.


Рецензии
Для этого нужно обладать
истинным талантом: лёгким,
как крыло бабочки, светлым,
как свет простоты, сладким -
как мёд сердечной крынки...
С теплом и уважением:

Тамара Злобина   06.02.2013 09:38     Заявить о нарушении
Вы правы, а иначе зачем вымучивать строку? С улыбкой и теплом,

Татьяна Григорьева 2   08.02.2013 21:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →