А ты - дурак?

Из сборника «Тексты ни о чём»



                «Мастер всегда проигрывает. Исполняет»


***

Мастеру всегда задают нелепые вопросы.
Вот и сейчас пришедший возмущённо вскрикивал:

- Скажи, ты – дурак?
- Да! – тут же выкрикивал радостно Мастер. - И ты - тоже?
- Я… – нет.
- Вот и я не сомневался в нас, - говорил Мастер торжественно. – Оставайся здесь. Не сейчас, но… может быть, когда-нибудь станешь.


*

24 декабря 2012

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →