Стоим под небом на земле

Стоим под небом на земле,
Со стен, как с окон ликов свет,
Тебе, Тебе поём, Христе,
Сердечным стоном много лет.

И держат небо купола.
И сами купола с небес,
Летит с высот Христу хвала,
И смотрит с купола Отец.

Вкушайте, люди, Благодать
Для исцеления сердец!
Ведь если Церковь нам не мать,
То Бог в душе нам не Отец!


Рецензии
Стоим под небом на земле,(с) - учень удачное начало очень глубокого стиха.
Спасибо, Танюша, что не даешь нам забыть о ГЛАВНОМ -
Вкушайте, люди, Благодать
Для исцеления сердец(с)

С Новым годом, дорогая, храни тебя Господь!!

Маргарита Мон   04.01.2013 00:01     Заявить о нарушении
Риточка, спасибо тебе, от всего сердца!!!! С наступающим Рождеством!!!!

Татьяна Григорьева 2   04.01.2013 18:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →