Христос

Христос родился(!), Христос умер(?!), -
Христос во-истину воскрес(!!!),
но "серый шпак" не уловил ПРОЦЕСС.

"Серыми шпаками" Высшие называют падших демонов, -
и людей-бесов, и "чистых" демонов, и просто "попутчиков" их, обитателей вторых "подземных" небес (см. Дневники Укушенного). Шпаки - это ОНИ по яп., Асуры по инд., падшие духи, которые именно "внутренне", - "сами в себе", - не могут остановить свою вечную войну против Высших сил в целом и нас людей в частности.

Всех своих друзей поздравляю с наступающим вот-вот уже, - Рождеством Христовым. И прошу обратить внимание на сам процесс его жизни. В рождество волхвами были подарены ему дары - ЗОЛОТО (цв.ж.), ладан и смирна. По жизни ОН принимал от людей только "тычки", венцом которых стал "венец терновый" (цв.кр.). А по воскресении он дал своим ученикам Духа Свята, так он завершил свой путь земной цветом з., - цветом жизни вечной. Е-ей, гряди, Господи наш, Иисусе Христе, Сыне Божий !!!

Рекомендую вам всем, - друзья мои, -
почитать в эти рожд. праздники книгу Отца Серафима Роуза - "Христос. Вечное Дао" (по Гуглу найти легко), её "репринтку" я всегда держал перед собой, когда писал своего "Самурая".
Ещё раз всех вас с Рождеством Христовым, -
ваш друг, - Сашка Самурай Ким.


Рецензии
У индусов, которые породили "асуров" в Ведах, был свой Христос. Его звали Кришна. Судьбы Христоса и Кришны - практически совпадают.

Владимир Ус-Ненько   17.01.2013 15:24     Заявить о нарушении
Добрый вечер, ув. Владимир.
Согласен с вами - схожи. Но и это НО большое. Кришна за пределами трёх гун, за полным пределом действия Трёх Владык Кармы, которым я и служу, как пророк-самурай. Кришна - БОГ - Великий Исток (см. о выходе из колеса сансары - Александр Ким 2). А у Христа природа двойная, он и Бог в ТВК, но и человек среди его учеников. Так то. Разница слишком велика, а синхронии есть вообще во всём, начнёшь их искать, -
и в навозной куче даже найдёшь. Было бы желание.

С прошед. праздниками, -
Саша.

Алекс Ким 3   17.01.2013 17:51   Заявить о нарушении
Братья моЯ, от Бога Одного-Единого и не тленного - Отца-Творца нашегА, а если Жизнью ИИСУСА, нам Свыше так указан ПУТЬ Земной?..
Максимилиан Волошин говорил - каждый народ обязан пройти своей Голгофой, расширю - каждый человек персонально, а что значит Голгофа - http://proza.ru/2010/11/23/365


Анатолий Ведов   15.05.2020 11:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.