Гений астрологии - она предсказала 11 сентября...

Как профессиональный астролог считаю, что эта наука может многое дать людям и считаю, что она может принести людям много полезной информации, как и предостеречь от роковых поступков и деяний; поэтому считаю необходимым поделиться с вами данной информацией, предлагая вашему вниманию фильм об астрологии из передачи "Территория заблуждений":

"Гений астрологии - она предсказала 11 сентября, а над ней посмеялись." Видео вы можете посмотреть здесь:

http://blognews.am/rus/news/35277/

Просмотрев фильм, скажу что на 99% согласен с увиденным и хочу выразить благодарность автору передачи "Территория заблуждений" Игорю Прокопенко за систематизацию известных мне, как и другим астрологам, фактов. Надеюсь, вы узнаете много нового и ваше мнение об астрологии изменится.

Безусловно, это - популяризация науки астрология, верхушка айсберга и не стоит думать, что в передаче всё сказано... Дай Бог, зачесть это в о, 0001% от всего массива знаний. В астрологии, как и в медицине, есть много видов:

1. Прогностическая - о которой многие знают и которую многие ругают и правильно, ведь будущее существует в общем, где от перемены слагаемых сумма может не меняться. Если это не влияет на сумму будущего, то слагаемые - это судьбы и тут и возникает причинно-следственная переменная и неопределенность. Итак, абсолютно точного прогноза не существует, тот кто утверждает это - шарлатан или ясновидящий, пророк...

2. Медицинская - такая астрология не ставит диагнозы, а имеет право только выдвигать версии.

3. Сельскохозяйственная -  её весьма успешно пользуются огородники, например. Работает прекрасно.

4. Элективная - выбор наилучшего времени начинания. Работает прекрасно, если это событие есть в судьбе человека!

5. Хорарная - ответы на вопросы, например: Купить ли? Переходить на новую работу? Ехать ли? Поступать ли? И т.п. Работает прекрасно. http://www.proza.ru/2006/08/19-146

6. Мундиальная - политическая астрология государств.

7. Астропсихология - описание натальнах карт: раскрытие потенциала и реализации. Работает прекрасно.  http://www.proza.ru/2012/02/17/701

8. Синастрическая - совместимость личностей. Работает прекрасно.

Хочется отметить ряд незначительных моментов в передаче, которые не столь категоричны, как говорится в фильме её участниками. Например, не стоит так категорично подгонять под рамки неповторимую Знака Личность человека, говоря только о его солнечном Знаке. Например, Солнце в Овне или Овен, как обычно говорят, имеет 12 психотипов, впрочем, как и другие солнечные Знаки, итого - 144 психотипа! Это уже не 4 психотипа Гиппократа... О чем это говорит? Да то, что все Овны - разные, как и другие Знаки: Тельцы, Близнецы, Раки и т.д. Почему? Да потому что есть и другие планеты и они стоят в натальной карте по разному в момент рождения, разные Знаки восходят в момент рождения (т.е. Асц, дающий около 40% личности!)пока Солнце движется 30 дней по Знаку. О чем в конце концов и говорится, что все натальные карты (гороскопы) - разные, уникальные.

Я бы еще хотел обратить внимание на то, что в передаче часто говорят о "звездах". Я могу только объяснить вам, что это больше метафора, ведь астрология оперирует и работает в первую очередь с:

1. Знаками Зодиака
2. Планетами
3. Аспектами (угловыми соотношениями) между Планетами
4. Домами
5. Градусами Зодиака по "Тэбоическому календарю".

Толкование градусов, звезды и созвездия рассматриваются в последнюю очередь, да и то, если значение градусов повторяется в положении планет и если звезды - первой величины и несут ярко выраженную энергетику. Именно в этом случае верна поговорка:

"Под счастливой звездой родился!"

Счастливой путеводной звезды вам!


P.S. Все кому хочется узнать больше, приглашаю прочесть мой раздел: "Знаки Зодиака"


Рецензии
Астрология это наука! Не все хотят это признавать! Легко можно создать математическую модель!Но опять скажут, подогнали! А ведь любой процесс - это жизнь! Удачи вам и успехов!

Петро Март Нчук   21.02.2015 03:23     Заявить о нарушении
Давно в этом убедился лично. Сложности астрологии в том что:
1. Она не закончена
2. Не все познано
3. Она, как и медицина и математика, не точна,ввиду колоссального количества вводных данных для вывода: 12 в 4 степени.

Астрология это наука о закономерностях протекания процессов во времени. Есть очень простое доказательство:
- какой ныне сезон?
- зима.
- а потом?
- весна.
- а потом?
- лето.
- а потом?
- осень?
- так ты ж астролог!

И не важно, что сезон может наступить раньше или позже...

Был француз математик Гоклен. Решил развенчать астрологию. Собрал и проанализировал огромный статистический массив данных... и стал астрологом! Даже совершил в ней открытие именуемое ныне "Зона Гоклена"

А для слепых хорошо ответил Эйнштейн, ответив на вопрос:
- Альберт, как вам удалось совершить ваши открытия?
- Когда жук ползет по глобусу, он не видит, что это - шар...Я увидел.

Жму,

Юджин Папуша   21.02.2015 18:34   Заявить о нарушении
Может астрология и наука, но почему-то в разных источниках разные данные даже по поводу одного человека. Интересно, кто должен отвечать если допустим женщине один астролог сказал, что мужчина ей не подходит, она его бросила, а другой астролог сказал, что этот мужчина ей идеально подходил. К кому обращаться за компенсацией морального ущерба?

Наталья Умкина   07.03.2015 08:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.