Без аллегорий Прямо так. Урывками
Я иду по тропинке по краешку леса у себя в городке. Справа и слева – небольшой овражек. И замечаю такую картину: справа овраг заполнен мусором до половины, а с лева – почти чистый. Просто заметил и шел дальше. А когда я шел обратно – то завален был овражек с левой стороны. И я подумал – что если не знать где право, а где лево, то можно подумать, что кто-то перекладывает мусор из овражка в овражек, пока меня нет.
Иногда я думаю, что одно полушарие моего мозга более заполнено, чем другое. Причем заполнено всяким хламом . А другое вроде бы как нет. Причем мне совершенно неважно, какое правое или левое. Мне вообще кажется, что я постоянно перекладываю весь этот мусор периодически из одного в другое. А раз ничего не меняется – то какая разница.
Мне сегодня отписал друг. Жалуется. Всем хорош: Нипьет. Никурит. 19 см. А женщины не обращают на него внимания. Потому что он внешности простой и сам простой. И не может заморочиться. Просто идет по тропинке и не думает ни о чем. Даже о мусоре. А тем более, где он лежит и кто, что куда перекладывает.
И тогда я подумал, что ни аллегории, ни размер не играют в жизни такой роли, как окружающая тебя среда. Природа – она в природе. Вещей. Мыслей. Поступков. Всегда главное и основное слово – Природа.
Свидетельство о публикации №213012801049