Всё не так уж плохо

Я, как правило, по утрам вожу гулять собаку в садик перед местным Домом молодёжи, в котором по вечерам достаточно многолюдно не только из-за этой самой молодёжи, просто лавочки, зелень, цветочки на клумбах - жить хочется... Вечером сумрак как-то локализует отдыхающие коллективы. Окурки, бумажки, бутылки сильно в глаза не бросаются, а вот утром открывается вся картина ...
 Я, вот, не сильно люблю дома убираться, делаю это, как правило, по необходимости. Особенно глупо, если делаешь, ремонт каждый день всё убирать и пыль протирать - завтра же опять всё повторится, а силы и время на это тратить приходится. Получается, что чисто обычно бывает там, где мало что делается, или не делается совсем, т.е. застой. Любая же работа - это движение вперёд, строительство новой жизни, её улучшение, а строительство всегда сопровождается появлением мусора и грязи. Так что не стоит расстраиваться, что всю страну засрали - это символ прогресса.



________________________________________________
Картина автора "Золотая рыбка", холст, масло.


Рецензии
по принципу чем хуже - тем лучше!

но этот принцип в нас пробуждает малая развитость нас самих: ведь именно наш эгоизм заставляет нас думать плохо, болеть и даже умирать!

есть и другие варианты - захотеть стать мудрее и исходя из цели более высшего порядка переделать свой эгоизм, поставив его себе на службу, поднимаясь над ним раскрывать новые грани бытия

которые находятся не где-то там а внутри связей между нами

поэтому в вашем произведении я в первую очередь увидел стремление искать хорошее. За что Вам очень благодарен

так как только так мы можем наконец начинать вычищать сами себя от того мусора внутри наших связей между собой, что убивает нас и не дает хорошо жить!

спасибо Вам

youtu.be/XOUhRADifYw

Александр Цесаревский   01.02.2013 12:47     Заявить о нарушении