3. История как на ладони

     Что происходит с планетами, когда они выстраиваются в одну линию, как на парад? Они имеют проницаемую связь с Солнцем, сквозь которую свободно проходит другая планета. В нашем примере, пересекают связь-канат невидимку, и не мешают дальнейшему движению. Могут ли несколько планет одновременно пересекать эту связь друг с другом? Могут, все зависит от продолжительности наблюдения небесных событий. Насколько это не обычно или кто то скажет опасно? Можем представить себе как Вы разговариваете с Вашим начальником, а в это время между Вами кто-то пробежал (совсем не обязательно кошка). Если расстояние между собеседниками достаточное, или беседа не очень серьёзная - то и ничего страшного, а если..., то сами понимаете, и совсем не обязательно должны быть крайности.
 
     Подобное произошло 8-го июня 2004 года, когда мы наблюдали прохождение Венеры по нижнему краю диска Солнца. Это означает, что Венера прошла по связи на которой Солнце удерживает Землю. А 6-го июня 2012 года произошло повторное прохождение Венеры, но на этот раз по верхней части Солнца. В этом же 2012 году, к примеру, ещё Земля прошла по связи Марса с Солнцем – 4-го марта, по связи Сатурна с Солнцем – 16-го апреля и по связи Юпитера с Солнцем – 3-го декабря. Самая подвижная планета Меркурий за год успевает три-четыре раза пересечь место связи Земли с Солнцем. Из-за наклона орбит по которым движутся планеты, точное пересечение „центральной нити“ каната-силы, допустим с Землёй, происходит довольно редко. Но каждый год похожих событий много, вот только Венера опять захочет заслонить нам Солнце аж 10 декабря 2117 года. Не скоро - не правда ли! О ней у нас будет особенный разговор.

     Этот пример с Венерой показывает объединение сил, то есть Земля в этот миг с более направленным усилием, чем обычно, притягивается к Солнцу, а следовательно и к Венере, ведь они находятся на одной оси. Венера и Меркурий внутренние планеты, и их силовые воздействия на Землю имеют схожесть. Марс, Юпитер и Сатурн – внешние планеты и их действие на Землю обратно противоположно. Они как-бы стараются наоборот отнять нашу планету у Солнца, когда та вторгается в зону их гравитационной связи с тем-же Солнцем-барабаном, как это было в нашей "Фантазии на заданную тему". Но существует время, когда любая из планет, находясь за Солнцем, помогает ему с большей силой (очень не значительной) притягивать нашу планету. Такие-же взаимодействия происходят и с не названными планетами нашей Солнечной системы: Ураном, Нептуном, Плутоном (с недавнего времени уже это не планета - разжаловали её астрономы), и вообще со всеми телами, присутствующими в космосе. Мы живём в паутине связей-канатов или паутине гравитационных сил.

     Самая интересная участница подобных событий – это Луна. Она, являясь спутником или скорее попутчиком Земли, успевает за жизнь одного человека сделать несколько десятков “тёмных росчерков” - затмений на лице нашей планеты. Некоторые из них, мы можем увидеть, если находиться в нужном месте в нужное время. Понятно, что это полные затмения. И это событие является самым наглядным примером вторжения в зону священной связи - каната Земля – Солнце...


Рецензии
Много мистики. Планеты никогда не выстраиваются точно по одной линии как солдаты в строю, а скапливаются в группу. Никакого влияния на земную жизнь это не производит. Выдумки астрологов, чтобы деньгу гребать.

Алекс Савин   24.12.2014 10:13     Заявить о нарушении
Спасибо за мысли - они побуждают объяснить. Все работает вместе, по типу лебедь, рак, да щука, и кто-то да перетянет. Мы во власти гравитационных связей, и напрасно человеку думать, что он живет вне этого всего. Атеизм и возник от скудоумного объяснения религии. Люди тысячелетиями работали, чтобы дать миру истину, просто есть умы которым истина вредна. Мне астрология нужна только для уточнения времени и места события, а нынешнее развитие астрологии действительно не вызывает восхищения.

Алис Сила   24.12.2014 12:20   Заявить о нарушении
Все образованные люди понимают роль гравитации. Даже батюшка в церкви если уронит кадилу - падает на пол. Он считает, что Боже так сотворил вещи, про гравитацию он не слыхивал. А спроси его, почему Луна и Солнце не падают, то он только молча перекрестится.
Про атеистов так думают скудоумные верующие. Великие французские просветители - Руссо, Д-Аламбер, Монтескье, Вольтер - скудоумнее вас? Извините пожалуйста, я полагаю - с точностью наоборот.

Алекс Савин   24.12.2014 20:27   Заявить о нарушении
Саша, у Вас действительно хорошие познания во многих областях, но когда Вы подтянетесь в астрономии и духовных науках, у Вас отпадет желание проводить аналогии между современниками и выдающимися людьми прошедших столетий за не надобностью. Успеха Вам.

Алис Сила   25.12.2014 00:41   Заявить о нарушении
У вас уже отпало?

Алекс Савин   25.12.2014 13:47   Заявить о нарушении
Очень осторожно отношусь к сравнениям, как например вот свежее сравнение событий - http://www.proza.ru/2014/12/25/251 - в некоторой части это ликбез по астрономии.

Алис Сила   25.12.2014 16:23   Заявить о нарушении
Это ликбез не по астрономии, а по астрологии и мистике, что ноне модно и выгодно кстати.

Алекс Савин   25.12.2014 19:18   Заявить о нарушении
Для меня астрология - это как пример: трактовка транзита Хирона по натальному Плутону :), а мистика это как и фантастика. Здесь совсем другое - http://www.proza.ru/2015/01/01/1600

Алис Сила   13.01.2015 23:15   Заявить о нарушении
Мы живём в паутине связей-канатов или паутине гравитационных сил.
Не только гравитационных. Думаю что действительно много мистики. Тут Саща Савин абсолютно прав

Эрих Лаутен   13.01.2015 23:32   Заявить о нарушении
Мистика это же вера в существование сверхъестественных сил, тут же как раз естественные силы. "Мистики много" - это как веры много или мало, как-то не созвучно. Скорее, или есть или нет, а то мало верующий получается. Состав паутины, честно, не изучал. Спасибо за ремарку, и с уважением к познающим.

Алис Сила   14.01.2015 00:05   Заявить о нарушении
А не надо изучать. Если вы занимаетесь гравитацией то только ею и надо заниматься. Если астрофизикой то обычно выбирается какое-то одно небесное тело ну и т.д. А общие рассуждения-это заведомая чепуха. Существует гипотеза сингулярности, но это не означает что это истина в последней инстанции. Просто исходя из этой гипотезы можно многое объяснить. В том числе и межпланетную гравитацию, тёмную материю, и тёмную энергию. Вы же понимаете не будь тёмной материи, вся материя в ирм числе и антиматерия разлетелась бы на атомы. Но это так к слову. Меня больше интересует как в маленьком ядре атома может быть сосредоточена такая колосальная энергия. Думаю решив этот вопрос мы ещё
больше приблизимся к понятию возикновения вселенной.

Эрих Лаутен   14.01.2015 00:47   Заявить о нарушении
Все в свое время было чепухой, и сингулярность пока ещё сырая. Здесь вся чепуха пронумерована, так что не трудно увидеть сколько её. Наверно это не страшно много :). С Новым годом по старому!

Алис Сила   14.01.2015 01:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.