За Надю

На острове Нади -
Включи партизанское радио,
На острове Нади -
Найди неслучайную песню...
На острове Нади -
Страна превращается в стадию
Борьбы и надежды
На тех,кто останется
Честным.





На острове Нади -
Распроданы сны о России,
Проселочный тракт
И луны помутневший пятак.
На острове Нади -
Раз в день распинают мессию.
Оставшись внакладе,
Стреляют бродячих собак.





На острове Нади -
Тюрьма в каждом храме и доме,
Концерт для ублюдков
И новости для дураков.
На острове Нади -
Эпоха,как прежде,на сломе,
Печальные шутки
И кровь сочиненных стихов.





На острове Нади -
Больницы похожи на склепы,
А школы - на бойни,
И детям не хочется жить.
На острове Нади -
Беседы о правде нелепы.
Но мы в авангарде... -
Успей меня приворожить.





На острове Нади -
Ни прав,ни свобод,ни прописки,
Богатые воры,
Голодные учителя.
На острове Нади -
Готовы расстрельные списки. -
Последние сборы...
И нет ни души,ни рубля.





На острове Нади -
Живем без конца и начала,
Встречаем рассветы,
Хороним свои небеса.
На острове Нади -

Нас Надя у края встречала,

И благословляла

Борьбу за свои


Голоса.


Рецензии
Игорь, спасибо тебе!
С тобой революцию только вершить!))
С удовольствием побывала на твоей страничке...))
с теплом и добром,
Марина

Марина Фадеева   10.02.2013 00:05     Заявить о нарушении
:-)И Тебе Спасибо,Мариночка!
Я всегда Тебе Рад!
С Нежностью и Теплом,
Твой Игорь

Игорь Щеулов   10.02.2013 02:01   Заявить о нарушении
Ты знаешь, мне нравятся твои стихи. Очень. Но может я отстала, может, живу в другой реальности. Почему ты их защищаешь? Что такое героическое они совершили? Или весь героизм в том, что их арестовали?
Я не сторонница религии, обрядов и того, во что превратилось христианство. Но только Христос ведь не проклинал фарисеев. Даже когда они Его распяли. И Он не просто их тихо, молча ненавидел. Он дал им возможность спастись через Его жертву. И примером тому стал фарисей Савл, впоследствии получивший имя Павел. И это свидетельствует совсем не о вражде.
Я не пойму, за что ратовали эти девочки своей выходкой. Просто за анархию? Я не вижу никакого политического подтекста в их деяниях, в непристойном поведении. Политический подтекст этой истории придали выборы. А так - простое хулиганство. Не очень умное. Я христианка. Я не православная, но я - христианка и верю в Христа, в Его божественность. И меня коробят такие выходки и то, что из этого делают героизм. Не то, что они оскорбили храм. Я не верю в храмы. А то, что они устанавливают совсем другую планку нравственности. Ты писал про революцию, которая бесконечна. Ты за Советский Союз. Но разве не было в Союзе совсем других норм морали? А теперь к нам тащится с Запада всякая гадость и под соусом героизма дети смотрят порнографию, курят травку и колятся уже в школе. Может, это и очень героично выглядит в их глазах. Так же героично, как засунуть курицу в промежность. Но мне, как маме двоих детей, пока еще маленьких, страшно.

Людмила Лебедева   06.05.2013 18:52   Заявить о нарушении