Она мечтала лишь о нём...

       *   *   *
Она мечтала лишь о нём,
Красивом, гордом, недоступном,
Чертила по земле углём,
Хотя и знала – это глупость.
Пыль затеряется в золе,
Исчезнут слёзы в океане,
Не виден уголь на земле,
Как не найти вам лёд в стакане.
Она сидела и ждала
Сиянья тихих звёзд вечерних,
Как одинокая скала
Тоскует по волнам неверным.
                30 марта 2004 г.


Рецензии
Красивое стихотворение, Марина.
Мне кажется, что уметь мечтать - это совсем не мало в жизни. Мечты делают жизнь ярче и придают ей новый смысл.
Всего вам самого доброго.

Макс Шатов   28.03.2013 20:45     Заявить о нарушении
Недаром существует поговорка: "Мечтать не вредно, вредно не мечтать..."
Спасибо за ответ, Макс! ;-)

Марина Сафронова   29.03.2013 13:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →