Что такое капитализм и социализм
Социализм - это всего лишь некоторый период безобидного(!) преобразования общества в коммунистическое с безобидной нейтрализацией более сотни социальных болезней. Преобразование осуществляется без единого лозунга, призывов, революций исключительно методом оплаты труда "сссср", что даже не снилось ни одному экономисту, ни одному Богу. А что натворили фанатики революционеры, комуняки КПСС - сам Сатана( в лице магнатов ) завидует такому негативу.
По специфике работы, придумать механизмы - ПРОЩЕ, ЛУЧШЕ,ТОЧНЕЕ, СПРАВЕДЛИВЕЕ, БЕЗОБИДНЕЕ, смогут только из числа рабочих т.е. люди, "обжигающие горшки". Даже экономисты по труду и заработной плате в этом деле слабы, так как сидя в кабинетах на производстве - это не значит, что они ближе к производству, не говоря уж об остальных специальностях вплоть до президента.
О чём Ленин, попробовав власти, написал ("Как организовать соревнование"),где в газете обратился к рабочим, что на заседаниях они просиживают штаны...интеллигенция совершенно беспомощна...социализм будет утопическим...если САМИ рабочие не придумают необходимую им систему учёта продукции, учёта труда, контроля и распределения - то возврат под иго капитализма неизбежен...". И вернулись благодаря КПСС, которая даже и не агитировала рабочих изобрести необходимый метод оплаты т.е. распределительный механизм увязанный со СВОИМ и КОНЕЧНЫМ результатом предприятия с точностью до сотых, тысячных долей рубля. На этом и "погорели".И КПРФ во главе с попом ЗЮГАНОВЫМ даже и не вспомнят об этих словах. Из-за чего человечество и обречено на дальнейшие нескончаемые страдания в потёмках с момента своего зарождения.И более, чем предостаточно, испытали на практике.
"Стена" из "кирпичей" философов,экономистов и прочих,полностью загораживает выход на свет.К великой же радости,в тёмном "тоннели" теории и чудовищной практики в построении коммунизма,в "стене" обнаружен яркий "лучик света"т.е.в 1984 году придуман рабочим экономический механизм распределения ФЗП с названием-"сссср" (до сих пор не применён),а также механизм распределения прибыли предприятия.Лучше этих механизмов человечеству не потребуется!
Социализм от капитализма и отличается в высшей степени наисправедливейшим безобидным механизмом распределения эквивалента рабочего труда т.е.денег с необходимым контролем за продукцией и за вложенным трудом в продукцию.Деньги когда-то исчезнут,но останется банковская карта с заработанными единицами,на которые можно что-то купить.
Также по механизму "сссср" - студенты и школьники будут получать настоящую зарплату,с огромным стимулом к учёбе,а не пустые оценки по субъективной оценке преподавателей. А средний заработок в полной зависимости от производительности рабочих, будут получать пенсионеры, мамаши, люди по состоянию здоровья, МЧС(военные армии в будущем будут в МЧС).И все будут рады помочь рабочим по своим СПОСОБНОСТЯМ и ВОЗМОЖНОСТЯМ. Сейчас же,если и появится желание помочь уборщику убрать снег - жена покрутит у виска.
И так-как не было точнейших,безобидных форм распределения,то социализм был лозунговый,чисто утопический с отдельными достижениями.И всё-таки надо отдать должное комунякам,ведь механизмы придуманы в СССР с его достижениями и производственной практикой.Чем быстрее применятся эти механизмы - тем быстрее преобразуется общество.
И любой эксперимент не надо проводить всей страной.Такие механизмы может применить любой предприниматель,желательно для начала в промышленности,в любом(!) государстве.Коллективу,применившему эти механизмы,не будут страшны ни какие кризисы.
Механизмы являются также самой сильной благородной "бактерией",которая и нейтрализует все социальные болезни,в том числе и частную собственность - одну из болезней,которых более ста видов.Люди потеряют интерес к частной собственности,быстро реализуя свои идеи в общественном,коллективном производстве - это будут полностью счастливые люди,а при капитализме(несправедливом распределении денег),даже самые богатые не в силах реализовать свои идеи.
Ещё древние философы утверждали,что частная собственность - это горе для человечества.Исходя из практики,её нельзя убрать принудительно - это будут огромные обиды,гражданская война.Что и натворили большевики и ещё не мало фанатиков мечтает об этом,"точа вилы".
Также и препятствовать частной собственности путём целенаправленного СВЕРХУ,укрупнении производств(объединении,как в СССР,а способы,методы,формы оплаты по-фигу).Объединение бригад очень подкупало руководителей для повышения общей выработки за счёт совмещения профессий,избежания простоев,совместного использования дорогостоящей техники и сырья.Но обратно-пропорционально объединению,из-за бывших и существующих механизмов распределения ФЗП и прибыли предприятия - катастрофически теряется стимул в своём и конечном результате предприятия(которого и так-то не было).Появляется лень,равнодушие,желание "урвать и удрать" в частную собственность,открыть своё производство.Вот Вам и укрупнение без необходимой системы учёта продукции,учёта труда,контроля и распределения.
А у новоиспечённых частников механизмы распределения ФЗП ещё хуже - это установленный тариф в час,с огромным числом учётчиков,ИТР,надзирателей, даже через космос.
А ведь горе-то не в частной собственности,или государственной,или ещё какой-то,а в распределительных т.е.бестолковых методах,способах,формах оплаты труда - это оклады,ставки,премиальные,сдельная оплата с распределением бригадного заработка или приработка по времени и разрядам с применением КТУ(роль кнута,пряника,лазейки для присваивания денег у рабочего),также установленный хозяином тариф в час с применением КТУ(по субъективной оценке ИТРом).Какая тут может быть речь о производительности,качестве,контроле,самоконтроле,КПД,о развитии производства, общества,объединении,о многих удобных графиках,обо всех благородных идеях и о ...госбюджете.
Не решив правильно первого действия(как и в математике) по распределению денег в экономической задаче - столько наделали ошибок,"наломали дров" с 1917 года,наверное сам Сатана завидует нашим революционерам революционерам-"демократам",натворившим дел.
Если бы В.И.Ульянов(Ленин)придумал бы САМ такие механизмы распределения,то категорически пожалел бы,что в стране совершили страшные ошибки - буржуазную и большевистскую революции 1917 года,принесшие горя всем, и множество противостоящих сил,как и в 1991 году - буржуазная,"демократическая" революция.
А ведь преобразовать общество можно только СНИЗУ и не словами,а применением механизма-"сссср" и новой схемы распределения дохода предприятия с заменой всевозможных налогов на один.Все наработки философов,экономистов,а также "учения" марксизма-ленинизма,за исключением нескольких мыслей Ленина по поводу метода оплаты труда - на свалку истории.Вот так наработали "профессионалы","управленцы" за целый век!
И хочеться кричать на всю планету,звонить во все колокола!Свет в тоннеле скрывается за формой оплаты труда с названием -"сссср"!
О значении свойств простейшего распределительного механизма "сссср".
1.Распределительный механизм ФЗП,равный 1/3 дохода предприятия, с высочайшей точностью распределения до тысячных долей рубля. 1/3 на налог,1/3 на развитие производства.
2.Механизм,дающий возможность постоянному росту КПД,выработке,качеству,при этом ни кто и ни что не сможет остановить быстрый рост производительности.
3.Самый мощный экономический рычаг.
4.За всю историю человечества,впервые решено правильно ПЕРВОЕ действие в экономической задаче.
5.Экономический механизм по своему значению превосходящий всё то,что смогло изобрести человечество.
6.Механизм не только для рационального использования природы,но и быстрого её приумножения.
7.Механизм для выявления и быстрой реализации таланта,идей каждого человека.
8.Механизм для быстрой сплочённости людей,коллективов,городов,государств.
9.Самый мощный,вечный фундамент для строительства и реализации всех благородных идей каждого человека.
10.Механизм для быстрого перевоспитания человека с буржуазно-рабской психологией в человека со всеми благородными чувствами - Хозяина планеты.
11.С момента зарождения,человечество находится в потёмках.В марксистко-ленинском тёмном тоннеле теории и практики обнаружен яркий луч света.
12.Люди!!!Найдено семя райского дерева жизни!!!
13.Преобразования общества в коммунистическое - не было ни одного дня на всей планете,а была лишь утопия с революционными лозунгами и чудовищными результатами.
14.Сенсация!Преобразовать общество в коммунистическое и при этом без...ОБИДЫ для кого- либо,очень просто.
15.Механизм для быстрой нейтрализации всевозможной идеологии на планете.
16.Механизм для быстрой нейтрализации межгосударственных границ.
17.Механизм для нейтрализации всевозможного вооружения и армий на планете.
18.Механизм для быстрого установления мира на планете.
19.Механизм,дающий возможность и направление для решения последующих всевозможных задач.
Без этого механизма человечество обречено жить, как и жили в потёмках бесконечно с адскими страданиями,отгородившись друг от друга заборами,границами,забитые различной идеологией,вооружённые,до зубов,дорогостоящей техникой, вплоть до ядерных ракет.
Свидетельство о публикации №213021201062
О вашем неумении что-либо доказывать свидетельствует данная статья, где Вы даёте определения капитализма и социализма: «При капитализме - капитал, создаваемый рабочими, распределяется между работниками, а также присваивается отдельными людьми...». Во-первых, это не определение, а во-вторых, вообще непонятно что. «Социализм - это всего лишь некоторый период безобидного(!) преобразования общества...». Социализм – это период... Браво! К тому же слово «безобидного» в определениях использовать нельзя.
Вам, Александр, надо научиться доказывать. Вот, например, как это делается в суде при составления исковых требований. В соответствии с ГПК выдвигаются требования, основанием этих требований являются обстоятельства, которые должны быть подтверждены доказательствами, представляющие собой сведения о фактах. Например, Вы выдвигаете требования – отменить итоги выборов. Заявляете обстоятельства – бюллетени голосований были заменены, и предъявляете факты – наличие следов вскрытия и последующего склеивания конвертов с бюллетенями досрочного голосования, на которых видны следы смещения печатей. На основе этих фактов суд должен установить наличие обстоятельств, обосновывающих требования.
Успехов.
Владимир Леонов 17.03.2025 16:18 Заявить о нарушении
Я буду самый счастливый человек , буду спокоен за всё человечество как и за своих потомков, если кто-нибудь применит на планете у себя на производстве метод оплаты труда (сссср) со свойствами, что даже не снилось ни одному экономисту, ни одному Богу.
А сам механизм в статье "Как создать счастливое общество".
У меня нет средств для организации своего производства с такой оплатой труда , а то бы и не плакался ни кому все 40 лет. А теперь уже и возраст 73 г.
Александр Иванов 20 17.03.2025 20:48 Заявить о нарушении
Владимир Леонов 17.03.2025 23:16 Заявить о нарушении
Схема распределения дохода предприятия в другой статье.
такое и название статьи.
Александр Иванов 20 20.03.2025 17:27 Заявить о нарушении