Ещё раз о Востоке и Западе

Восток

    Дочери 2,5 года.
После какого-то праздника осталась одна конфетка. Мама даёт конфету дочери и говорит: "Это - последняя конфетка. Поделись с братом".

   - Хорошо, мамочка, поделЁмся...



Запад

   Сонька недавно ходит, ноет: "Мамочка, у меня так сильно голова чешется...и тут...и тут....везде чешется...".
   Говорю: "Надо помыть".

   Она: - Нет, ПОЧЕСАТЬ.



   


Рецензии
а почему же восток и запад, ведь это наверное сказали малыши, которые игрались или гуляли на одной площадке. вот...

Евгения Рубцова 2   14.06.2018 15:08     Заявить о нарушении
Одна малышка - из Алматы, другая (моя "правнучка") - из Санкт-Петербурга.

С улыбкой,

Виталий Щербаков   14.06.2018 15:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →