Город на краю

На краю Земли висит город,
там люди тянут, протянуть не могут,
и ближние только – свидетели Иеговы,
заходящие лишь перед света концом, –
красивые с виду уроды.

И что мне делать в этом царстве земном?
Ответ дадут книги философии,
но их не читаю уже давно,
вечерами смотрю «домашних котов»,
о-о-о-о.

А время идёт, и всё неизменно,
дома и люди уходят в историю,
уходя, не прощаются, забыли всё,
и реклама завода уже не поможет,
йёо-о-о.

Я сижу на стуле – царь пустоты,
созерцая дым, шатаясь от тоски.
Меня наполняет комплекс полноценности,
ибо нет ничего и терять нечего,
не-че-го.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →