Повеяло и навеяло. Реквием-2...

                РЕКВИЕМ-2.

                Не плачьте, не скорбите,
                Не заливайте потоками слёз
                Их путь туда, где их ждут
                И уже искренне любят.

                Пока мы помним всех ушедших,
                Радуемся, смотря на их фото,
                Читаем их книги,
                Смотрим снятые ими фильмы,
                Любуемся написанными
                Их руками картинами,
                Видим плоды их земных дел –
                Ушедшие будут жить вечно.

                Смотрите, читайте, любуйтесь радуйтесь –
                Обеспечите им вечную память!
                Говорите, называйте именами детей, внуков,
                Улицы, города, корабли и пароходы –
                Они не растворятся в вечности!
                Не умрут никогда, пока жива память.
                2012 г., 1 августа.

            Фото из Интернета.

                http://www.proza.ru/2013/03/05/1606


Рецензии
Стихи в прозе!?... Некий призыв, к нам, пока ещё живущим... спасибо! Будем следовать ему! С уважением!

Сергей Вельяминов   18.05.2017 17:24     Заявить о нарушении
В тот же момент написано. Стало невольно поминальной речью. Шокировала всех. Эт я умею... )

Ирина Дыгас   19.05.2017 09:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →