Озорная девчонка

В пять проснулась наша Лана.
Согнала меня с дивана
и давай мячи катать,
спать соседям не давать.

Утром Ланке не сидится,
ей бы шкодить и носиться:
на аквариум взлетела,-
к рыбкам в гости захотела.

Быстро носится девчонка!
Увернулась от гребенки,
не дает себя чесать.
Но хороша – не описать!

Лижет влажный язычок
шею, спинку и бочок:
- Я сама могу пока
обойтись без гребешка.

Лучше сами причешитесь
и спать больше не ложитесь.
Раз я встала – то пора,
начинается игра!


Рецензии
Ага)))) Оказывается кошечка и сама себе красоту умеет "наводить"? И даже хозяевам не надо беспокоиться с самого утра о гребешке и прочем/ с утра/ Так, почему в строках стихотворения чувствуется какая-то озабоченность? / с улыбкой/
Спасибо, уважаемая Автор, прочитывала с удовольствием. И с улыбкой. Вот так. Точка.

Наталья Рахматуллаева   27.01.2015 08:25     Заявить о нарушении
С "пеленок" была ужасная чистюля, каждую свободную минуту шубку свою вылизывала!

Лана Невская   27.01.2015 09:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →