Что такое красота

Что   такое   красота ?


              Что такое КРАСОТА?

              Если рассматривать красоту в людях, то первое, что можно сказать, это утончённое разнообразие, именно утончённое, потому как это то, что выражено внешне, в разнообразных особенностях и есть у всех людей, во всех народностях.


              Если рассматривать внутреннюю красоту, то в ней, по мимо, утончённого, разнообразия исходя из внешнего объединения, подключается ещё один главный аспект: внутренняя, постоянно искомая, истинность.


              Если говорить о самой природе, то в пропорциональной прогрессии оно велико там, где нет связи с человеком и соответственно наоборот.


              Если рассматривать  красоту любви, но её изначально нужно чувствовать и ощущать, то там, где было это… Там исходит что-то общее, что-то третье… Вот это и есть искомая, желанная, тотальная, невероятная, фантастическая, словами непередаваемая, КРАСОТА…


             О красоте, можно говорить бесконечно, но не стоит забывать и о том, что о ней можно и молчать бесконечно.



   Взяв в руки камень на дороге
   И рассмотрев его со всех сторон
   Где капли не найдёшь чего-нибудь особого
   Особенным, он будет, когда во вселенной
                Останется один.


   В том камне глубина,
   А не призренье!

   И красота,
   Где было сплошь уродство!


   И кто сказал, что красота, а что уродство?
   Где истина?


   Ведь, камень есть и он лежит в ладони,
   А относительность прекрасного,
   Как предрассудков, оставит камню след,
   Затмит его клеймом особым
   Вернёт обратно на дорогу
   Забыв на веке странный век.


Рецензии
КРАСОТА-это абстракционное сопоставление образов с разными степенями приоритета. когда не с чем сравнивать то красиво всё. следовательно нет никакого фундаметального критерия. следовательно красоты не существует в реале. следовательно это абстракция. абстракция это не материальность, то есть вымысел сказка и тд и тп. сказки любят тока дети.
РЕБЯТА! ПОРА БЫ ВЗРОСЛЕТЬ............)))!

Дефибриллятор   06.03.2016 00:15     Заявить о нарушении
А что ПО ВАШЕМУ взросление-есть высшая точка КРАСОТЫ???)))И ВЫ способны отказаться от сексуальной или любовной сказки, если например такова будет мною предложена?)))

Эртни Эр   06.03.2016 20:29   Заявить о нарушении
да я ж по криколу написал))) взрослеть как раз не нужно. !!!!!

Дефибриллятор   06.03.2016 22:32   Заявить о нарушении
Странные у ВАС серьёзности)))

Эртни Эр   07.03.2016 11:50   Заявить о нарушении
в нашем мире на столько всё банально, что что бы разнообразить что то приходиться прибегать к нестандартным действиям. и этот не стандарт иногда привлекает не стандартных людей которые хоть как то отличаются от стада)))) и это радует!!!

Дефибриллятор   07.03.2016 19:39   Заявить о нарушении
Все-таки, красота не может быть сопоставлением, потому что для того и совершается сопоставление, чтобы выяснить, красиво что-то или нет. Если привязывать красоту именно к абстрактному сопоставлению с разными степенями приоритета, то она будет эталонным образцом для такого сопоставления. В данном случае приоритет и есть красота.То есть то, что человек решил считать приоритетом, то он и возьмет за образец для сопоставления. Когда результат будет соответствовать приоритету, человек скажет, что перед ним нечто красивое.
Вообще же это вопрос из той же области, что и поиск истины. Мы все называем красивым то, что связано с жизнью и ее выражением, а уклон в сторону смерти считаем уклоном в некрасивое. Будь то красивое тело, выражающее здоровую гармонию, природа, не тронутая поражением, или отношения, не имеющие убивающей фальши.

Давний Собеседник   12.01.2018 11:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.