Встречи гл. 15 1я часть

 Глава 15
Посвятите себя Свету,
это лучшая защита
на всех уровнях.

   -При деятельности любой идёт расход энергий. Про это знает даже первоклашка.
 Про «отдачу» при выстреле знают артиллеристы, стрелки. Но про отдачу при «внутренней» работе знают, точнее помнят далеко не все. Да и знать не очень то хотят. И не все, кто знает, стремятся рассказать о «качестве отдачи». Иногда, даже сознательно замалчивают, используя в своих, корыстных целях эти знанья… для разрушенья. (Забывая, что того, кто «кнопочку нажал», тем более – осознанно, «отдача» не минует тоже, ещё сильнее, чем тех, кого они «науськали взорваться».) А вот научить других лишь созидать, отдавая, пропуская энергии свои через себя, созидать, творить и улучшать Пространство и снаружи и внутри… увы… не все готовы.

   – Мы прошлый раз вели беседу о том, что при агрессии любой идёт «выброс» энергий нижнего уровня. Иногда «залповый выброс» узким разрушающим лучём-кинжалом, иногда – как взрыв – во все стороны. И всегда в таких случаях – с понижающей вибрацией, «скидывающей» вниз по частотной, духовной скале-шкале и того, кому направлен «У-ДАР», и того, кто его «НА-НЁС», и того, кто «кнопочку  нажал»! Идёт понижение частот. Когда оно достигнет критической точки, - из состояния «человек» - фазовый скачёк до состояния – «зверочеловек», а при очень сильном выбросе, да ещё  и многократном – до состояния «зверь».
– Ой, а ведь точно! Некоторые древние воины сознательно вводили  себя в состояние «берсерка» - человекозверя.
– Большинство только во время боя, а были и те, кто уже не мог в обычной, мирной жизни стать опять человеком. Их старались оградить даже от своих, а если не получалось – ликвидировали, потому, что таким «человекозверям»  было уже всё равно, кого резать, «своих» или «чужих».
               
  (Оболок, «поселенческий пузырь», иль Аура (Первый уровень). Смотри. Когда спокоен и смирён, наполнен ты любовью, то без изъянов, гармоничен. Когда агрессия «кипит» - дыра, и сверху нет подпитки. Да и снизу только чернота заполнить может  Оболок… И сил уж нет, одни болячки…)
 
   – Вот это да! А почему  они не могли выйти из состояния «берсерка»?
- Восполнение  истраченной энергии идёт всегда с уровня «настройки», с места нахождения «точки сборки». А она у берсерка  на месте «зверя»… Отдал агрессию и злость – вернулась к тебе, всегда «с лихвой», агрессия и злость. В результате пославший стал более агрессивным и злым. Его вибрации понизились, стали менее светоносными.  Он наполнился «чернотой» и «скатился» вниз. Был человеком, а с каждым агрессивным «взрывом и ударом» получил свой внутренний  «НА-РЫВ» как «ДАР»… Скатился (скотился) к черте, где «зверочеловек», а то и «зверь». И как же трудно «отработать» такой «У-ДАР», такой
«НА-РЫВ», и как же трудно подниматься вновь…, отдавая все долги…
               
     «ЛЕГКО ПАДЕНЬЕ, СТУПЕНИ РОСТА ТЯЖЕЛЫ!»   
Про уровни энергий мы говорили, и не раз, у Озера, да и  в городе уже… знакомились
с работой Бориса Гладкова. Ещё не раз на них мы глянем, на формулы и схемы.
– Они и здесь верны?!!
- Они универсальны. Применить их можно и в астрономии,  и в акустики, и в физике,
и в химии, построив объёмную таблицу элементов, и даже в психологии, и в архитектуре,    и в музыке даже…
- Действительно, надо посмотреть внимательнее на них, и разобраться…
- Продолжим про энергии. Если ты отдал Любовь, даже в ответ на агрессию – ты «отдал  долги» … утишил, погасил очаг разрушения, что, возможно, сам когда-то и разжег, уменьшил зло и больше Любви и Света Миру подарил - тогда тебя зальёт Любовь и Благодарность,  хоть и не всегда от того, кому послал осознанно Луч Высшей любви. Обязательно придёт ответ на любой твой ЛУЧ!
- Да, здорово!
- Не только здОрово, но и здорОво! Волна Подъёма, волна Со-Творчества и Жизни поднимет
и тебя, и Окружение твоё.
-А есть такие, кроме берсерков, кто сознательно понижает свою энергетику?
-К сожалению, есть. Одни из них - так называемые "голубые и розовые"...И, что ещё хуже и для них, и для всего МИРА - они думают, что действуют "во имя любви"...  Теряют энергию и алклголики, и курильщики, и наркоманы... ещё и "кичась" своими "достижениями. Да посмотри вокруг... на так называемых "успешных". Внимательно посмотри! Сколько из них "идут вверх, повышают свою энергию и энергию МИРА, да ещё очищая её...Мало, очень мало.
 
    Если "даётся" умение, то обязательно "надо выяснить, а для чего?  Кому твоё умение нужно и в какой ситуации. Что с ним "делать". В Высшем МИРЕ есть "экономия Энергий",
и точно всё даётся для точного дела. Соблюдая Меру. И есть подсказки-задачи. А вот решить их - задача нас самих. Здравия на всех уровнях и раскрытия Лучшего.

– Сейчас дискуссий много в Мире о «паразитах» и творцах. Предлагают довольно кардинальные меры устранения «паразитов».
– Любой из «паразитов» паразит и есть. Но кто решил,  что  он  «Творит, а не вытворяет», когда «решает задачу» разрушая? Каждый, кто взялся разрушать, агрессию включивший – паразит! Вспомните, от чего внутренние паразиты могут появиться в человеке?
- В основном от грязи…
- В первую очередь от грязи! Где – руки не помыл, где  не очистил помещенье, где продукты грязные подал на грязный стол… ГДЕ РАЗГИЛЬДЯЙСТВО И БАРДАК! Наведи порядок у себя, очистись и внутри, и снаружи – уйдут и паразиты. Если чист ты – им, паразитам, «зацепиться» не за что! Ещё раз говорим, в который раз уже – чистота, порядок, высшая Любовь и свет – и паразитов нет! Так что всё – в мозгах и чувствах человека. Всё – в его решении – падать… «плавать в проруби», или очистившись, осознанно идти наверх!
- Довольно жестко, но точно.
–Созидает, чистит, и от паразитов тоже, только высшая Любовь. И  «национальный вопрос» тут мало значит. Есть, к сожалению, пока в мире силы, что под маской очищенья «творят» зло, пострашнее того, с чем «борются» они. В любой из национальностей есть и «паразиты», и Творцы.
– А что делать? Себя мы чистить почти что научились. Как Мир очистить?
- Всегда и всюду – «Начни с себя»! Вот древняя как Мир, молитва! Ауры вы видеть научились, смотрите их внимательнее, и не один уровень, не одну «Октаву-Радугу», а пробуйте смотреть Октавой выше, потом ещё выше. Ответ найдёте сами, увидите его. Когда увидел и понял сам, тогда  и Знанье твёрже и полней. Но прежде, чем смотреть, очистись сам, сначала внешне…
     Всё ж, лучше рассказать чуток, и снова показать, как лучше и полнее «видеть». 
- Настройтесь сами в тишине, наполнившись Любовью. Спросите разрешенье посмотреть внимательнее… для урока, ауру любого, кого вы выбрали. От Сердца к сердцу послав запрос.  Совместите шкалу частот и положение своё, и выбранного вами человека на ней. Вектор его Главных Устремлений. Отвлекитесь от всего, смотрите очень внимательно, но непредвзято. Своей Душой с его Душою ведя беседу  и просмотр. Наблюдайте тщательно границы «перехода» с одного уровня на другой. Вас многое может удивить при скрупулёзном просмотре. Старайтесь «не влезать», лишь только наблюдайте непредвзято. 
- Когда закончите просмотр, обязательно поблагодарите Души за разрешение смотреть. И за то, что они решились  «на себя взглянуть со стороны». Смотрите целостно сначала.
Потом – по Радужным  цветам.  Смотрите ауры не только сбоку, но и сверху.
Что выше есть, что ниже. Потом и вектор устремлений и приоритетов.

- Закончите, немного отдохните, и – «разбор полётов»…
 
   - Больше пяти часов урок ваш длился. Наблюдал я с интересом, как волны разных чувств на ваших лицах отражались, от изумленья и до страхов, от серьёзности, до радости открытий… Кто готов их Миру показать? Чуть прогуляемся до Родника, усталость смоем, и после лёгкой трапезы начнём…

     - Разрешите. Очил младший я. Если сбоку посмотреть на гармоничных, то вид один – почти что шар с двумя витыми шнурами-струнами. И видно, как вибрируют они… А в центре шара – яркое ядро. И практически изьянов нет. Цвета ярки, чисты, насыщены. Различье – только размеры и набор цветов, что пробиваются сквозь белый. Готов он к «переходу» вверх! Сияет высшею любовью, помогая Целостность Другим принять. Здесь гармония меж чувствами и мыслью. Здесь мудрость и любовь. Тепло от ауры такой  на сердце! При переходе вверх Сияние во много раз полнее, ярче, чище. И ядро плотней. А вот у других, у большинства пока, другая форма – луковица. Кто «верх» развил – здесь интеллект сильнее. Кто «низ» - здесь чувства развиты сильнее… И у обоих слабо светит сердце, но светит! Изъяны есть по ауре по всей… почти у всех. И там, и здесь – проблемы с «переходом».
Но если сердце чисто – шансы есть и у тех, и у других.
– Серьёзно поглядел, и многое увидел.
                -----------------
Дальше - продолжение...               
    стр. 133
рис. - "Оболок в агрессии."


Рецензии