Мы хотим всем проектам наши звонкие дать имена!

Идеи витают в воздухе.

Российская народная забава "а под***тируй-ка с моим меньшим братом" нашла свое применение и в наших землях.

Накануне назначенного на сегодня обсуждения проекта, позвонил владелец проектной фирмы и, бесконечно извиняясь и сетуя на невероятную занятость, предложил прислать на совещание вместо себя кого-то из сотрудников, принимавших участие в работе...

Первое впечатление от проекта было чрезвычайно положительным и благоприятным - яркие голубые глаза излучали всю совокупность знаний в области гидротехники, накопленных человечеством, а глубокое декольте практически раскрывало животрепещущую тему. Решительно все указывало на высокое качество выполнения проекта, обещало исключительную грамотность принятых решений и безукоризненное соответствие нормам и стандартам.

Сбой произошел на стадии перевода обсуждения в инженерную плоскость.
Резкое несоответствие звукового ряда обработанному сознанием видеоряду образовало глубокую трещину и привело в дальнейшем к тектоническим подвижкам в формировании образа.

Набор слов, слетавших с прекрасных уст, являл собой абсолютный невероятный бред, а сочетание звучавших терминов вызывало в памяти свист стремительно падающего домкрата...

Тяжелый бескомпромиссный поединок в моем сознании между человеком и инженером закончился убедительной победой последнего.

Зрелость пришла...


Рецензии
Шикарно!
Мне рассказывал друг, что во времена былые в проектном институте на совещании, гл. инженер, колоритнейшая личность, спросил такую же непереносимую красоту (конструктор и любовница замдира)- А как вы посчитали, что на пролете в 4 м у вас балка будет из метрового двутавра... Дива, потупив глазки, ответсвовала, - На глазок прикинула... Тут гл.инж. приподнялся, да как гаркнет, - Лучше бы ты на *** прикинула, может тогда бы толку больше было)))
Спасибо, Валерий! Изрядно порадовали, но не без грусти, ибо варюсь в этом по сей день...

Ирина Анди   25.06.2017 21:26     Заявить о нарушении
А в чем Вы варитесь, если не секрет? :)
Если над этим не смеяться, то действительно грустновато бывает.
Спасибо, Ирина, за отзыв!

Валерий Айзенштейн   25.06.2017 23:57   Заявить о нарушении
Проектирование, строительство)

Ирина Анди   26.06.2017 12:41   Заявить о нарушении
Ну, да... ну, да... :))))))

Валерий Айзенштейн   26.06.2017 16:15   Заявить о нарушении
Все гораздо хуже, я - архитектор)))

Ирина Анди   26.06.2017 20:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.