Егэвашумать!!!

      Господин премьер-министр ! Господа так называемые министры ! Все вы только что официально отчитались о своих доходах . Мне , рядовому гражданину России , смолоду обученному "жить только на свои" и привыкшему "не глазеть в чужие карманы и кошельки" , совершенно безразлично - "у кого из вас - сколько" ! НО!!! Я считаю жизненно необходимым задать всем вам - "от и до"! - один и тот же вопрос : за ЧТО вы получаете , из месяца в месяц и из года в год , свою зарплату в стране , где можно без особых хлопот КУПИТЬ : аттестат зрелости... диплом о высшем образовании...любую учёную степень...военные и сельскохозяйственные земли под индивидуальную застройку...архитектурные  и исторические памятники под снос или коммерческую "реконструкцию"... и - т.д... и - т.п...?!?! КАК вы - все! - можете спокойно сидеть в своих креслах и кабинетах в стране , где ДИПЛОМИРОВАННЫЕ ВРАЧИ в детской клинике мало того , что выставили неверный диагноз ребёнку , НО!!! - на основании этой "кривой" диагностики прооперировали этого ребёнка И!!! - сделали этому ребёнку переливание ВИЧ-инфицированной крови!!!... А?!?!... И вам - после ЭТОГО ! - спокойно спится и дышится ?!?!
      А ведь это ИМЕННО ВАША ЕГЭшная "МОДЕРНИЗАЦИЯ" образования наводнила страну "ПОЛУБЕЗГОЛОВЫМИ И ПОЛУБЕЗРУКИМИ" ВРАЧАМИ , ИНЖЕНЕРАМИ И УЧИТЕЛЯМИ , о профессионализме которых лучше не заикаться даже на "сейшенах за дружеским столом" ! В КАКОЙ "международный проходняк" вы превратили мою РОССИЮ , школьное и высшее образование в которой "ещё вчера" считалось лучшим в мире ?! ГДЕ ВАША ГРАЖДАНСКАЯ СОВЕСТЬ , ГОСПОДА ?! Впрочем... Наверное , не следует забывать , что и сами-то вы - наполовину ЕГЭшники "со всеми вытекающими"...
ГОСПОДИ , ПРОСТИ ИМ , ИБО НЕ ВЕДАЮТ - ЧТО ТВОРЯТ !!!   


Рецензии
Вот точно таким же благим матом орала моя душа аж... в 1998 году, когда я, опытный педагог в 42 года, по "собственной воле" уходила из школы навсегда. Это, вытеснение всех "профи" из разных сфер жизни, началось ещё при Ельцине! Сегодня мы пожинаем "плоды". То ли ещё будет, господа?

Татьяна Ломова   21.10.2013 19:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.