Женщина-резидент

   В сборник "Превратности Виртуала"

   Резидент Ордена - земной ипостаси "Васса"  - обладает удивительной способностью незаметно и надолго из поля зрения исчезать. Исчезать и закапываться в некую, ей одной лишь ведомую повседневность. Только повседневность ли это -  куда она так странно исчезает? Большой вопрос.

   Только здесь нужно сразу поставить читателя в известность о том, что: Резидент Ордена это никнейм, Васса - паспортное имя,  "Love" - Сайт Love.infon.ru (закрыт в июне 2017 г.)

   "Последний визит: 20 часов назад" - часто можно прочесть в её анкете на "Love"... "20 часов", а то и более. Так представить: сколько и каких дел может наворотить вне зоны видимости взрослый дееспособный человек за 20 часов!  "Последний визит: 20 часов назад" - это вообще нормально? Так-то да, но для Резидента Ордена - нет. Почему? Об этом долго пришлось бы рассказывать, Резидент - история многолетняя. Потому просто поверьте: знаю, что говорю.
  Но вместе с тем - вместе с тем, звёздочка "online" возле её ника может так запросто и как в порядке вещей светиться, например, в 3 часа 17 минут. То есть глубокой ночью, в 3-17 ночи. Сразу думаешь: что в такое время женщина здесь делает? Далее думаешь, написать ей "доброй ночи!" или воздержаться - ведь человек может уже минут 20 назад покинуть данное измерение и пребывать в измерении ином, а звездочка "onlinе" будет продолжать упрямо гореть и тем самым вводить в заблуждение -  так и не устранённая техническая недоработка на "Lоvе".  "Нет, напишу лучше завтра утром".
  Однако одолевает мысль: что в 3 часа 17 минут здесь делает орденский резидент? Какие делает здесь дела?
  "Завтра утром об этом спрошу, хоть у нее и всегда есть на это в запасе правдоподобный какой-то ответ. Но спрошу все равно. Из вредности".
  А живем-то мы в соседних районах города, между прочим, в 7-ми или 8-ми остановках общественного транспорта друг от друга. Но встречаемся постоянно в окружении холодной зимней черноты, чаще случайно. Странная, но традиция. Когда общаемся, видим в окне одну и ту же Луну. И кажется, что Луна она там - среди звёзд "оnlinе"... Или нет? Уже и не разберешь, в такое-то время. Но как бы там ни было, в некоторых местах этой астрономической неразберихи, я точно знаю, есть тайные тропки Резидента. И на вопрос о тропках у неё тоже найдётся правдоподобных ответов масса.
  Но поскольку у меня у самого в тех местах тоже тропки есть свои, то могу с уверенностью сказать, что по ночам плутать по ним одному почти невозможно. То есть скучно это и просто незачем. Значит, всё-таки дела? Дела, когда люди спят? Да уж!
  Теперь смотрите, что получается: человек 20, а то более часов непонятно, где бывает, потом ночью тайком заходит на  скромный "Love" и ТАКЖЕ НЕПОНЯТНО, что делает там! Загадка на загадке, прям... загадочный образ жизни ведёт орденский резидент. А если ещё учесть, что данного персонажа, помимо "Love", возможно встретить поздно ночью оnline и на других каких угодно ресурсах, то хочется прямо в ночь заорать: "Люди, будьте бдительны!" Заорать, а там уже кто услышит.

   


Рецензии
В 3.17 самое время отличить зерна от плевел. Одиночество сближает. С дежавю, Ната.

Наталия Брынских   16.08.2014 11:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.