Моя переписка с крематорием
участвовать в лотерее. Выигравший будет кремирован бесплатно.
Вообще-то у меня нервы неплохие. Но деревьев жалко, которые губят на бумагу, на которой печатают свои идиотские предложения. Я подумал-подумал и решил сделать такое контрпредложение крематорию, которое бы они не смогли бы выполнить, а значит отстали бы от меня. Я когда-то сказал жене, что если мне случайно на голову упадёт кирпич или меня
переедет паровоз, то хоронить меня надо под музыку "Сулико". Тем самым я хотел сделать приятное моей покойной бабушке-грузинке, которая очень любила эту песню, написанную Варенькой Церетели на слова Акакия Церетели. Бабушка гордилась тем, что на русский язык эту песню перевёл её двоюродный брат Сандро Канчели: "Я могилу милой искал, но её найти нелегко..."
Идея моя была в том, что я согласен быть кремированным на их условиях, но с одной оговоркой, чтобы они обеспечили мне музыкальное сопровождение, которое я закажу, и выслали запись перед тем, как я подпишу с ними контракт. Я стал смотреть на ю-тьюбе и обнаружил, что "Сулико" поют даже на китайском.Поэтому я решил заказать "Сулико" в переводе на североамериканский язык "чинук", на котором сегодня говорят всего 12 человек.
Свидетельство о публикации №213050300255