Немного о войне...

ЗАРИСОВКИ:



Я не был на войне. Я не успел.
Но мне приснился плен, побег, расправа.
Отчаянно проснуться я хотел,
Хотя ждала меня посмертно слава.



              *   *   *


Нам  награды вручают посмертно
И посмертно героев дают.
А в простых треугольных конвертах
Наши мысли и чувства живут…



              *   *   *


Ты в рубашке родился, –
Говорили ему друзья.
Он молчал, но гордился.
Да иначе было нельзя.

Смерть не раз проходила мимо,
Задевая его плечом.
Сообщал он любимой:
«Мне здесь всё нипочём…»

Только раз оступился.
Потянулся кровавый след.
Ты в рубашке родился,
Да она не бронежилет.


Фото из интернета.


Рецензии
Игорь с удовольствием читаю Ваши стихи.
Военная тема всегда особенно пронзительна,
вот и это стихотворение тронуло до глубины души.
Спасибо Вам! Вечная память героям защищавшим жизнь!
Храни Господь их светлые души!
С любовью и благодарностью, Ваша,

Натали Бизанс   05.07.2013 14:24     Заявить о нарушении
Натали, прошу прощения за запоздалый ответ...
Спасибо, Натали!
Вот Вы для меня всегда как луч света,
как луч, который и светит и греет.
Храни Вас Господь и Ваших близких -

Ишимм   11.07.2013 20:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →