Коробка передач

Утренний – платина, темные тени перебегающих перед машиной и миг, когда носки её туфель отрываются от земли, желтый, первая передача, чьих, кстати ? Не узнаю никогда, солнце в лицо.
Дневной – залитые прозрачной глазурью цветные картинки, идущий впереди кит салютует фонтаном – моет стекло и брызги летят через крышу, поворотник клик-клик, вторая – двинулись, в темноту нырнул, глазам хорошо, там огни оранжевые.
Вечерний – пульсирует, в вечернем дробятся фонари и радужные пятна, а в стакане освещенного, как аквариум, бара плавают водяные лилии и движутся эти, как их там, третья, проехали, не узнаю никогда.


Рецензии
Психологично. Но не пугает.

Игорь Струйский   17.06.2023 08:15     Заявить о нарушении
Спасибо ! Это и не должно пугать, все правильно )

Дмитрий Аверенков   17.06.2023 08:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →