Сперматозоид и яйцеклетка

Яйцеклетка.
Одинока по определению. У нее сверхзадача: создать новый мир. Она нетороплива, но полна ожидания и готова к своей главной встрече. Она крутится и изворачивается, как может, чтобы быть привлекательной. Ей так хочется встретить самого лучшего, самого неотразимого. Она движется на ощупь, прислушивается к своей интуиции и боится уходящего времени.
Если ей не везет, она разрушается, плача кровавыми слезами и умирает.

Сперматозоид.
Веселый и компанейский. Окружен такими же, как и он.
У него тоже есть сверхзадача: найти яйцеклетку и прорвать ее оборону. Он наивно думает, что справится со многими яйцеклетками, он рвется им навстречу. Но в принципе и без них ему неплохо. Он прыгает, крутится, вертится, чтобы произвести впечатление и доставить себе удовольствие.
Если ему не повезло, да и хрен с ним, зато сколько было движения, стремления, борьбы!

Слияние.
Хлоп! и сомкнулись челюсти яйцеклетки, откушен хвостик сперматазоида и сам он погиб в  том, к чему стремился. Растворился в своей целе. И один и другая - только источник новой жизни, впрочем, возможно, и её надежда.
 
Ради этого все и было.


Рецензии
Да уж, поодиночке каждый из нас – яркая индивидуальность! А стоит с кем-то столкнуться – в кучку, в кучку, в толпу, и что-то твоё родное теряется… Кучка-мала – зарождение нового коллективного разума. Поначалу – полное отупение, но временами, что-то родное от неё и от него всё же просыпается и требует своих сверхзадач – одиночества и компании…

Ирина Петал   02.05.2018 15:29     Заявить о нарушении
да, почти диалектика)

Тищенко Михаил   06.05.2018 06:05   Заявить о нарушении
Ага, диалектика любви :), эти двое не нуждаются в науке, находятся в непосредственном интуитивном контакте со всей природой...

Ирина Петал   06.05.2018 13:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.