Власть убеждений. Фильм 2013 г

«Власть убеждений»
Оригинальное название: «The Power of Few»
Вышел в 2013 г.
Режиссер картины: Леоне Маркуччи
Актеры: Кристофер Уокен Кристиан Слэйтер К’Орианка Килчер Энтони Андерсон Джесси Брэдфорд Мун Бладгуд

  Кто соскучился по "Криминальному чтиву" и "Четырем комнатам" с примесью фатализма в стиле "Время падения" с уважаемым Микки - добро пожаловать!
  В хорошем смысле это помесь/нарезка из уже пройденного. Но на порядок лучше, чем средний статистический фильм последних трех-четырех лет из США (есть такая страна).
  Если внимательно всматриваться в киноленту, то можно почувствовать желание актеров и режиссера сделать некий ремейк немного подзабытого тарантиновского "чтива" с примесью апокалипсиса, разбавленного уличной философией...
  Что говорить, с момента когда в кадре появляется такси – вроде все становится ясно, но, как показывает дальнейший просмотр, не все так просто.
  Оно и понятно, смысл делать то, что до тебя уже делали сто миллионов режиссеров – отсутствует, как таковой. Поэтому замут есть, и рассказывать его я не собираюсь.
 Могу лишь констатировать: кинолента неплохо идет под пивко с воблой и надеждой, что Иисуса все-таки не клонируют, а Он Сам придет, как оно и написано в Евангелие…


Рецензии
Милый АВТОР! СПАСИБО. Просветили))))))) Просто я ТАКОЕ прочитываю впервые...поэтому поняла не так много/ как хотелось бы/, но по поводу апокалипсиса могу сказать, что СЕГОДНЯ 16 марта 2014 года- знаковый ДЕНЬ Исторических событий- решение народа УКРАИНЫ и как и что Россия будет тоже думать... Это все так сложно и волнительно... У меня много друзей на УКРАИНЕ... И я очень волнуюсь... Но ведь ВСЕ в РУКАХ БОЖИИХ!!! Что ЧЕЛОВЕК может решать в ИСТОРИИ??? Ведь ЗЕМЛЯ создана не человеком!!! Он поселился на ЗЕМЛЕ и умеет лишь разрушать и делить, не думая о том, что ЭТО ОБЩИЙ ДОМ НАРОДОВ ВСЕХ ВСЕХ и другого ДОМА просто НАРОДАМ ВСЕМ-ВСЕМ еще не дано и не найдено на просторах КОСМОСА!!!!Вот так-то!!! И как уже надоели эти "горячие точки" на лице матушки- ЗЕМЛИ.. они как болезнь под названием ОСПА ... и еще не придумали МАЗЬ и ЛЕКАРСТВО от вражды человеческой за власть и дележку ОБЩЕГО ДОМА и находящегося в нем имущества/ моря и океаны, леса и горы..../ Все. Точка.

Наталья Рахматуллаева   16.03.2014 08:03     Заявить о нарушении
Мне кажется - это только начало всемирного ужаса и хаоса...

Владимир Исаев 2   16.03.2014 09:36   Заявить о нарушении
Милый АВТОР Владимир ИСАЕВ! Знаете, мне тоже тревожно как-то, ведь у меня друзей много проживают на Украине... Как же ЛЮДИ, что рвутся к ВЛАСТИ да не поймут никак, что ЗЕМЛЯ- наш общий ДОМ и другого ДОМА для жизни народов ЗЕМЛИ просто еще не нашли на просторах КОСМОСА !!! Поэтому надо бы жить МИРНО, а не делить и не разделять...Ведь неизвестно КАК еще НАС-ЛЮДЕЙ ЗЕМЛИ начнет РАЗДЕЛЯТЬ П-Р-И-Р-О-Д-А своими ураганами, землетрясениями , потопами и бурями...Тогда ведь НИКАКИЕ границы не помогут от бедствия не удержат и надо будет просто ВЫЖИВАТЬ человекам- человечеству... Счастливы были ЛЮДИ тех веков, когда пешком проходили без границ по ЗЕМЛЕ без ВИЗЫ и без ДОКУМЕНТОВ и встречали их хлебом и солью и чашей воды родниковой чистой...

Наталья Рахматуллаева   21.03.2014 08:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.