две истории...

...ИЛИ О ТУПОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ И - НАВПАКЫ))) - наоборот - в переводе с хохляцкого на москальский)))

История 1-я…Дело было в конце ХХ-го века, в какой-то кафешке славного голландского города Амстердама…сидят за столиком трое “наших” – двое давно обитали в Европе, а третья – дама – периодицки наведывалась ” по делам”…
 И завели европейски ” старожилы” разговор о тупости западной, чем вызвали справедливо-возмущённое недоумение дамы - ”Ну как же так? – уровень жизни, законопослушность, демократия и ваще…?” - ”А вот ща увидишь прикол!)))”
 И подзывают они официантку с просьбой принести им (а в меню - тип”  ”комплексный обед” – мясо+картошечка, рыба+рис и т. п.)  мясо+рис  и рыбу+картошечку (ну просто тупо поменять гарниры))))
 От такой простецкой (по нашим, истессно, понятиям) просьбы дежурная улыбка официантки медленно сползла с лица и оное  впало в ступор…увидев непорядок, подбегает старший официант – ему – ту же ”задачку” - мясо+рис  и т. д.  В результате – возле столика – два впавших в ступор ”болванчика”...
 Увидев сию ”картину маслом”, подлетает администратор с той же дежурной улыбкой на лице…которая так же медленно сползла, едва он услышал заказ…все трое медленно удалились…
 Приносят заказ – тарелочка с рыбой, тарелочка с рисом, тарелочка с мясом, тарелочка с картошкой. Но самое интересное – потом было – заказали они овощной салат…приносят в результате))) – блюдце с нарезаным огурчиком, блюдце с нарезаным помидором))),  блюдце с нарезаной зеленью)))))) - ”наши” просто давились едва сдерживаемым смехом…))) – no comments, как говориццо)))

История 2-я…Сидел намедни с любимой женой за бокалом имбирного портеру…заказали к нему порцию ”хрустиков” – ломтики жареного чёрного хлеба+чесночное пюре в розеточке. Чеснок укушали, хлеб и пиво ещё остались, поэтому попросил официантку принести дополнително розеточку чеснока. Официантка отказала, как и предполагала жена, которой я в это время рассказывал ”голландскую” историю… но – минут через пять с улыбкой на лице милая барышня таки принесла чеснок и даже не включила его в счёт, за что и получила свои честно заработанные 10% ”чаевых” и рассказ о голландских ”коллегах”))) – ну и реакция её была тож соответствующа - )))
…почувствуйте, как говориццо, ”разницу”…)))


Рецензии
Разумеется, + ! Больше ничего не скажу. Пусть в рейтинге отдыхает.
С уважением,

Сергей Пивоваренко   02.07.2016 13:21     Заявить о нарушении
Спасибо большео, Сергей)))

Странник Александр   26.01.2017 17:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.