В серой дымке

        В серой дымке тихо шепчет осина, и трепещут листочки на ветру. И мне знакома каждая тропинка, лёгкий шелест травы и запах лесной. Заглянув на ту поляну, где растёт земляника, летают шмели, склонились сестрицы берёзки до самой земли. Серебрятся утренние росы, поют негромко соловьи, а вдалеке на той сосёнке сидит и гукает сова, и дятел усердно долбит... Вот показались первые лучи солнца, и постепенно рассеялся туман...


Рецензии
Ваша стихопроза, Ириночка, о том, как хорошо летним утром в лесу...
Это - правда. Спасибо. Новых успехов Вам и радости вдохновения! -

Павлова Вера Калиновна   11.06.2013 11:27     Заявить о нарушении
Спасибо огромное Вам, дорогая Вера Калиновна! Всех благ!
С теплом и уважением-Ирина Одарчук

Ирина Одарчук Паули   11.06.2013 12:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →