Монолог музы

МОНОЛОГ МУЗЫ.

Бабы мнят себя Музами.
Счастья хочется очень им,
Лезут в воз и, обузами,
Падают на обочину.
Я ничья не жена,
Тарахчу себе трактами,
Жизнью я впряжена
В телегу с талантами.
На привале привалит
Редко счастья мгновенье,
И отправлюсь я в дали
Под небесное пенье.

Но лишь от вспухших гланд
Захрипят мои певчие –
С возу сброшу талант,
И становится легче.


p.S. Поёт Елена Вершинкина.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →