Любовный треугольник. Часть 1
Алексей Платонов отправился в дорогу прежде, чем началась метель.
Чем дальше он уезжал на своем Range Rover Sport от Челябинска, тем сильнее портилась погода.
– Ну я и попал – обречённо воскликнул Алексей, всматриваясь в черно-белый горизонт, непроглядный в свете фар буквально в полутора метрах от машины.
Алексей слышал вой ветра наперекор всему: динамичным песням из колонок, натруженной работе «дворников» и барабанной дроби ледяных снежинок о стекло.
Пожалуй, на свете не найдется не одного человека, который бы хоть раз в жизни не подвергся влиянию страха.
Алексей не был исключением.
Он считал страх сродни заразной болезни, которую нужно лечить на ранней стадии чтобы впоследствии избежать серьезных осложнений.
Но сейчас было все иначе.
Чувство тревоги шло из глубин сознания. Пожалуй, это был тот самый насущный страх, без которого невозможно наше выживание.
Ему сложно было противится.
По первоначальному графику времени Алексей, должен был вот уже как целый час сидеть с друзьями за щедро накрытым столом в коттедже на берегу озера.
Праздник, который не за что на свете не хотел пропускать Алексей, был посвящён рождению бизнес-плана реализация, которого впоследствии хорошо обогатила каждого из них.
Отмечалось это событие так же щедро, насколько была к ним щедра судьба.
Безусловно это была всего лишь традиция.
Несмотря на то, что дальше каждый из них пошел своей дорогой, любому из них хотелось верить, в то, что друг на друга еще можно положится.
Несмотря на то, что имя Алексея не было известно широкому кругу людей в городе, влияние его от этого несколько не уменьшалось. В свои неполные тридцать два года он прочно закрепился в списке самых обеспеченных людей города.
У каждого из нас есть свое прошлое, которое не зримо влияет на всю оставшуюся жизнь. Иногда чтобы добиться успеха достаточно просто сделать правильные выводы.
Ранее Алексей наивно предполагал, что, пройдя эту заветную черту можно немного расслабиться. Но все оказалось иначе.
Путь к успеху был лишь подготовкой к дальнейшей ожесточенной борьбе за свою более комфортную жизнь.
– Интересно – подумал Алексей, взглянув на часы – они там уже празднуют или ещё ждут меня? – Ага, ждут – воскликнул разочарованно Алексей — конечно уже празднуют.
Впрочем, это разочаровывало не так сильно, как мысль о том, что он сам виноват, что, увлекшись делами не выехал раньше.
Выругавшись по-русски, на врезавшуюся в лобовое стекло обледеневшую ветку Алексей наградил далее точно такими же словами и ветер, принёсший её, а заодно и себя дурака. Эти, впрочем, какие-то другие мелочи жизни, ставшие на время одним из неприятных её эпизодов, уже успели настолько сегодня измотать нервную систему Алексея, что он всё чаще и чаще, с подобными русскими словами на устах, срывался по каждому пустяку.
Алексея сейчас раздражало всё, что он не мог контролировать. Однако не в его характере было пасовать даже перед такими трудностями.
Преодолев очередной поворот, машина Алексея сразу же угодила в очередную ловушку зимы в виде, высоко занесенной снегом дороги. Даже мощный Range Rover Sport шёл настолько тяжело, что Алексею даже казалось, что он сам в этот момент пытается пробраться через эти сугробы.
Связи с миром до сих пор не было. Это, пожалуй, больше всего раздражало Алексей.
Единственное, что его сейчас приободряло это радио.
К сожалению, без помех ловила только одна станция. Она особо не нравилась Алексею, но деваться было не куда. Приходилось слушать только то, что было.
Но скоро и отдушина пропала и реальность снова вернулась в прежний комок нервов.
Уточнив у навигатора оставшееся расстояние до коттеджа Алексеи покрутил в правой руке бутылку дорогого французского коньяка, из своих запасов алкоголя в машине и, решив, что, кроме этого, ничего уже приятного с ним в ближайшее время не произойдёт, остановив машину, откупорил бутылку.
Не смотря на то, Алексей частенько, для настроения любил пропускать по стаканчику, он до этого ни разу в жизни не садился за руль в нетрезвом состоянии.
Сделав пару глотков, Алексей поехал дальше.
Прошло уже минут пятнадцать, с тех пор как, Алексей последний раз видел встречную машину.
Навигатор показывал, что он по-прежнему едет в нужном направлении.
– Выходит кому-то сейчас не повезло гораздо меньше, нежели мне – подумал Алексей в тот момент, когда свет от фар его автомобиля выхватил из темноты перегородившую часть дороги, практически занесённую уже снегом машину. – Да сломаться в такую погоду не кому не пожелаешь – продолжил свою мысль Алексей, объезжая препятствие.
В этот момент, совсем неожиданно для Алексея из, как казалось ему, все время пустой, брошенной машины выскочила девушка. Пытаясь, во что бы то ни стало остановить проезжающий мимо автомобиль, она бесстрашно встала на его пути.
Чтобы не сбить ее Алексей резко ударил по тормозам. Машина замерла в считанных метрах от незнакомки.
Первое, что бросилось в глаза Алексею это то, что на ее голове не было шапки, из-за чего ветер, эпизодически закрывая полностью ее лицо, сейчас нещадно трепал ее длинные темные волосы. Одета она была в норковый полушубок, из-под которого виднелась часть юбки. Чёрные, чуть ниже колен, сапоги девушки на половину утопали в снегу.
Переполненный злостью Алексей, выйдя из машины стремительно направился к незнакомке, чтобы высказать все, что он думает по поводу её выходки, когда она безрассудно бросилась под колёса его автомобиля.
Но незнакомка заговорила первой. Правда единственное что она успела сказать, прежде чем потерять сознание это заикаясь от мороза это слово – спасибо.
Всё, что успел сделать Алексей, в этой стремительно меняющейся ситуации, это машинально подхватить незнакомку.
– Что с вами? – воскликнул Алексей, оглядевшись по сторонам сомневаясь, что всё это не случайность.
Впрочем, его сомнения на таком жутком морозе быстро рассеялись. Чтобы самому не замёрзнуть он решил как можно быстрее посадить незнакомку в свою машину.
Усадив её на переднее сидение, Алексей сел за руль и только теперь поймал себя на мысли, что не знает, чем ещё он может помочь незнакомке.
– Только бы эта чёртова связь была – сказал Алексей, пытаясь замершими руками достать из кармана смартфон.
Да чтоб тебя – громко воскликнул Алексей после того, как выронил его.
Последний упал где-то возле ног незнакомки.
Алексей тут же наклонился чтобы поднять его.
Однако найти его оказалось не так-то просто.
Увлеченный процессом поиска смартфона Алексей совершенно не предавал значения тому, что он не вольно то и дело касается незнакомки.
Все изменилось, когда он его все же нашел.
К этому времени незнакомка уже открыла глаза и их взгляды встретились.
Алексей не относился к числу мужчин, которые могли с большой вероятностью по одному лишь взгляду прочесть эмоции женщины.
Если бы требовалось проехаться по оппоненту словно танк или усыпить его бдительность красивыми речами он бы сделал это, не задумываясь с максимальным размахом и пользой для себя.
Сейчас же когда от него требовалось проявить другие качества он не мог подобрать нужных слов.
Можно было подумать, что его душа уже очерствела,
но все было гораздо проще, он в основном выбирая себе круг общения отвык попадать в подобные ситуации, ну или просто он слишком много размышлял по всяким мелочам.
Однако неловкость ситуации все еще требовала от него каких-то действий.
- Я случайно его обронил - сказал он, покрутив смартфон в своей руке.
– Здесь всё равно нет сети – промямлила ещё не полностью пришедшая в себя незнакомка.
И она была права.
– С вами всё в порядке? – спросил Алексей, усаживаясь обратно на место водителя.
– Мне всё ещё очень холодно – ответила она.
– Понял – сказал Алексей, повышая задание температуру в салоне.
– Боюсь, что я не смогу в такую погоду буксировать ваш автомобиль – продолжил Алексей.
– Да и чёрт с ним – ответила незнакомка. – А вы куда направляетесь?
– А вам куда нужно? – ответил вопросом на вопрос Алексей.
– Пожалуйста довезите меня до ближайшего населенного пункта – ответила незнакомка.
Хорошо – согласился Алексей.
К этому моменту он уже принял решение вернутся обратно в город.
После того как навигационная система проложила новый маршрут Алексей, развернул машину и отправился в путь.
Незнакомка, всё это время находившаяся в том же самом положении, в каком Алексей посадил её на сидение, теперь немного отогревшись, попыталась двигаться. Для начала она расстегнула мокрую от растаявшего снега шубу. Затем она наклонилась, чтобы расстегнуть молнию на сапогах. После очередной, тщетной попытки незнакомки, снять с себя сапоги, еще до конца не отогревшимися пальцами рук, Алексей решил остановить машину, чтобы прийти ей на помощь.
– Позвольте, это сделаю я – предложил Алексей.
Наклоняясь, он нечаянно задел свою недопитую бутылку с коньяком, в результате чего она тут же звонко скатилась к ногам незнакомки. Но, поднимая ее с пола, Алексей смотрел заворожено вовсе не на ее стекло и заключённую в нём хмельную жидкость, а на стройные и красивые ножки незнакомки. Они являлись для Алексея абсолютно безупречными, впрочем, как и всё в этой девушке, которой он уже сейчас смотрел прямо в глаза и просто не мог ими налюбоваться.
Такие сильных эмоций в присутствии девушки Алексей испытывал впервые.
Оставалось только понять, насколько мимолетны могут быть эти чувства.
– Возьми – сказал Алексей, протягивая ей бутылку с коньяком – быстрей согреешься. – Правда, правда – принялся уговаривать её Алексей.
Поддавшись его уговорам, незнакомка медленно потянулась к бутылке. Алкоголь, медленно разливаясь по венам, привносил в её тело искристо розовое тепло весны, но в незнакомке сейчас была уже и другая весна. Весна, рождённая взглядом незнакомца, самая настоящая душевная оттепель. И когда эти две весны встретились, незнакомка взглянула на Алексея уже по-новому…
В ответ на его очередную по счёту приветливую, добрую улыбку ей стало ещё теплее. В результате чего она решила поверить в эти мгновения.
Убрав бутылку от себя подальше, она, не поднимая глаз, сделала нерешительную попытку позволить снять с себя, всё ещё причиняющие морозную боль, по-прежнему наполненные снегом сапоги. Скрестив ноги, она принялась медленно разворачиваться в сторону незнакомца, но на полпути нечаянно задев своими каблучками бортовой компьютер оживила аудио систему.
Потеряв в кричащей песне своё, и без того всё ещё робкое настроение она вздрогнула, и камнем уронив ноги на коробку передач - осыпав последнюю снежной порошей.
Не виня её не за что, Алексей тут же поспешил успокоить её – Это всего лишь машина – сказал он, бережно прикасаясь к её ногам.
Она слегка отдёрнула их, но только в первый момент прикосновения, а в дальнейшем даже наоборот полностью расслабила ноги.
Освободив ее ноги от сапог, он принялся бережно растирать их.
Через какое-то время, когда судорожная боль от легкого обморожения уже прошла, она будто расцвела.
У неё были большие тёмно-голубые глаза. Её длинные густые ресницы завораживающе порхали, словно крылья дивных бабочек. У неё был прямой аккуратный носик. Её шикарные томные губы сводили с ума своей чувственностью. У незнакомки были длинные, намного ниже плеч каштановые волосы. Её нежная шелковистая кожа была слегка смуглой от загара, это придавало её лицу, с маленькими ямочкам на щеках безграничности очарования.
Под шубой она была одета в белую приталенную блузку с глубоким декольте, сразу под которым начиналась ровная линия мелких пуговиц. Поверх блузки на ней был одет чёрный кардиган, из-под него виднелась часть чёрной, чуть выше колен, юбки с небольшими вырезами по бокам.
– Меня зовут Алексей – сказал он.
– Жанна – ответила незнакомка, убирая ноги с его колен.
За то не продолжительное время пока они находились в машине снегопад еще усилился. Алексей только сейчас заметил, что дворники уже практически не успевают справляться со снегом.
- Думаю нам стоит поторопиться - сказал Алексей, трогаясь с места.
– Как ты думаешь – спросила Жанна – каковы наши шансы в такую погоду добраться до ближайшего населенного пункта?
– У меня хоть и надёжная машина, но всё же не вездеход – ответил Алексей, прекрасно понимая, что это совсем не те слова, которые она хотела бы сейчас услышать.
– И что же нам теперь делать? – спросила Жанна испугано.
– Я думаю нам срочно нужно искать место, где бы мы смогли переждать этот снегопад. – Единственное ближайшее место, что мне приходит на ум это гостиница в нескольких километрах отсюда. Впрочем, до неё тоже нужно сначала добраться – сказал Алексей, делая всё от себя зависящее, чтобы машина не застряла в глубоком снегу.
Гостиница, о которой упоминал Алексей, представляла собой большой двухэтажный коттедж около трассы. Она была оснащена открытой парковкой для тех, кто просто заехал сюда перекусить и небольшим гаражом для постояльцев.
– Ну, вот мы и добрались – сказал Алексей, увидев огни придорожной гостиницы.
Даже издалека было видно, что здесь ждут своих постояльцев. Несмотря на то, что снег по-прежнему валил с неба всё так же сильно все подъездные пути и дорожки, ведущие к гостинице, были хоть как-то расчищены.
Номер, который достался Алексею, был лучшим в гостинице хотя бы только потому, что в нём помимо отдельного санузла была ещё и ванная комната. К том уже он был самый последний из свободных номеров.
– Это конечно не люкс – сказал Алексей, открывая двери в номер, но это всё же лучше, чем ночевать на дороге в машине.
Вопреки статусу придорожной гостинице их номер был шикарно обставлен. Сразу, что бросалось в глаза, это большая двух спальная кровать как в номере для новобрачных. Также в номере имелась зона отдыха, состоящая из небольшого дивана, пары кресел, журнального столика и большого телевизора на стене. Также в номере имелся музыкальный центр, он стоял неподалёку на шкафу для белья. К нему прилагалась небольшая коллекция компакт дисков. Для одежды в комнате имелся шкаф купе с большими зеркалами на дверях.
Сняв верхнюю одежду и поменяв свою обувь на гостиничные тапочки, Жанна сразу ушла в ванную комнату, а Алексей в ожидании ее, расположившись на диване, включил телевизор. Пощёлкав по каналам, он понял, что из-за непогоды даже спутниковое телевидение может не работать. Выключив бесполезный сейчас телевизор, Алексей, встал, чтобы включить музыку. Подойдя к музыкальному центру, он начал изучать коллекцию дисков. В этот момент в дверь постучали. Отложив выбор музыки на потом, Алексей направился к входной двери. Открыв её, он впустил в номер официанта с их ужином. В момент, когда официант собирался уходить, Жанна вышла из ванной комнаты.
– Приятного вам аппетита – сказал официант, мило ей улыбаясь.
– Спасибо – ответила Жанна.
– Вы можете быть свободны – сказал Платонов, протягивая чаевые официанту.
Закрыв за ним дверь, Алексей пригласил Жанну к столу.
– Да – сказал разочарованно Алексей, мой повар готовит это блюдо намного лучше.
– А я признаться настолько вкусного мяса ещё ни разу в жизни не ела – выразила своё мнение Жанна.
–Тогда ты будишь, ещё более, приятно удивлена, когда попробуешь творение моего повара.
В этот момент в дверь номера вновь постучали. Неохотно встав с кресла, Алексей пошёл посмотреть, кто находится за дверью. Там стоял тот же официант, который ранее принёс им ужин. На этот раз на его тележке накрытой скатертью стояла бутылка вина и два бокала.
– Мы это не заказывали – сказал Алексей сразу же, как только открыл дверь.
– Это подарок от заведения – ответил официант, закатывая тележку в номер.
Заметив, насколько увлечённо, при выполнении своей работы, официант смотрит на Жанну, Алексей решил вмешаться.
– Спасибо дальше мы справимся сами – сказал он в тот момент, когда официант откупорил бутылку.
Далее достав из кошелька деньги, Алексей протянул их официанту со словами – что ещё столько же он добавит, если их больше никто не побеспокоит.
Взяв предложенную сумму, официант удалился.
– Так что ты ответишь на мое предложение? – спросил Алексей у Жанны сразу же, как только вернулся обратно за стол.
– Я думаю, что всегда найдётся человек, чьё превосходство будит казаться нам бесспорным, но лучшим для нас останется тот, единственный, кто способен сделать нас счастливым. Разве мы не об этом мечтаем – оставила Жанна вопрос открытым.
Это был не совсем тот ответ, который Алексей хотел услышать, однако он заставил его задуматься, а всё ли он делает, правильно пытаясь ухаживать за Жанной.
Вскоре взяв в руки бутылку красного вина, Алексей предложил его сначала Жанне, после того как она отказалась он со словами – а я, пожалуй, выпью – налил себе полный бокал. Осушив его залпом, он сказал, не сводя взгляда с глаз Жанны – если говорить откровенно, то ты мне очень нравишься. – Подожди делать преждевременные выводы – поспешил сказать Алексей после того, как Жанна заметно изменилась в лице – мои слова не к чему тебя не обязывают. Просто мне нужно было, чтобы ты об этом знала. Возможно, мои слова нас хоть как-то объединят.
Жанна ответила лишь тогда, когда наполненный ею вином бокал оказался пустым.
– Мне неловко отвечать на подобный вопрос. Но я всё же скажу. Мне кажется, нам всё же не стоит торопить события.
– Хорошо – согласился Алексей.
У меня есть тост – за то, чтобы не торопить события – добавил он, разливая вино по бокалам.
Их беседа с каждым глотком вина становилась всё более непринуждённой. В какой-то момент, Алексей спросил Жанну, не против ли она того, чтобы он включил музыку. Получив от неё согласие, он поинтересовался, что она предпочитает слушать.
– Современную классику – ответила Жанна.
– Тогда попробую её здесь отыскать – ответил Алексей, направляясь к стойке с компакт дисками.
Вскоре найдя среди них сборник современных композиторов, он поставил его на воспроизведение. Когда их номер наполнила спокойная приятная мелодия, Алексей вернулся к столу. Жанна словно растворившись в музыке, закрыв глаза, сидела, склонив голову на спинку кресла.
Решив воспользоваться моментом, Алексей открыто с вожделением принялся любоваться Жанной. Вскоре осознав, насколько быстро здравый смысл, проигрывает желанию прикасаться к Жанне, он решил прервать эти мгновения.
– Жанна – сказал Алексей, пытаясь начать разговор.
– Жанна – повторил он, по-прежнему пытаясь привлечь её внимание.
– Похоже, она уже уснула – промелькнула мысль в его голове.
Пытаясь проверить свою догадку, Алексей подошёл к Жанне и слегка прикоснулся к её плечу. Не увидев никакой реакции на своё прикосновение, Алексей окончательно убедился, что она крепко спит. Немного поразмыслив, Алексей выключил музыку и расправил кровать. Пытаясь не разбудить Жанну, он осторожно поднял её на руки и понёс к кровати.
Только одному Алексею было известно насколько трудно ему было сейчас бороться с желанием обладать ей как можно скорее. Положив Жанну бережно на кровать, Алексей лёг рядом. Продолжая любоваться Жанной и мечтать, Алексей, в тот момент, когда она во сне повернулась к нему лицом, не мог больше себя контролировать. Легкий поцелуй в губы только ещё больше разжёг его желания. Обняв Жанну, он уже с большей страстью, вновь поцеловал её в губы. От этого поцелуя Жанна проснулась. Не успела она, даже опомнится, как он уже начал срывать с нее одежду. Несмотря на то, что она всем своим поведением противилась этому, Алексей всё равно не останавливался.
Решив, что у неё нет другого выбора Жанна, что есть силы, оттолкнула от себя Алексея и сказала – прошу, не делай этого.
Но Алексей её будто не слышал. Защищаясь, она схватила первое, что ей попалось под руку, и ударила этим Алексея. Схваченный ею светильник на тумбочке близ кровати разбился о голову Алексея вдребезги. В результате чего Алексей рухнул на кровать, словно тряпичная кукла. Но приятные чувства от этого быстро сменились для Жанны тревогой что она, возможно, убила человека. Положив руку на грудь Алексея, она, убедившись, что его сердце бьется, испугалась ещё больше того, что он может сделать с ней, когда очнётся. Понимая, что единственный выход для неё сейчас, это скрыться, она бросилась искать среди вещей Алексея ключи от машины. Как только Жанна нашла их она, одевшись, покинула номер. Спустившись на первый этаж, она сказала администратору, что ей нужно срочно ехать. Не задавая лишних вопросов, он помог ей выехать из гаража.
Оказавшись на трассе Жанна, не смотря на непогоду, не жалея машины, помчалась в сторону Челябинска.
Свидетельство о публикации №213081401779
Какой интересный сюжет у Вашего романа.
Заинтригована дальнейшей судьбой героев.
Зря Алексей так поступил с Жанной, насилие всегда получает отпор.
Я бы на месте девушки точно также поступила.
Надеюсь, что он живой, пусть это будет ему уроком на будущее.
С теплом,
Варвара Сотникова 06.11.2023 13:13 Заявить о нарушении
Простите, что отвечаю так поздно.
Долго не заходил на сайт.
Спасибо за столь содержательный отзыв.
С теплом,
Саша Гришин 09.06.2024 16:12 Заявить о нарушении