Крик души из преисподней...

 картинка из интернет.

КРИК ДУШИ ИЗ ПРЕИСПОДНЕЙ.   

      Существуя в жизненной повседневной суете, каждый по-своему живёт и тупеет по-разному: кто-то от беспредельной веры в Бога, кто-то от беспробудного пьянства, кто-то от безнадёжной и страстной любви , от долбанной работы, от прекрасной природы, от бессмысленной рыбалки, хобби, жажды наживы, славы и прочей «деятельности» в нашей бездарной, бесполезной и никому не нужной жизни.
     У каждого в жизни - свой трамвай:
---УСПЕЛ – едешь с комфортом, смотришь в окно и любуешься прелестями уличных пейзажей с фонарными столбами, кустами и стройными ногами!..
---Едва УСПЕЛ – хоть и на подножке, но – ЕДЕШЬ!!!
---Не УСПЕЛ – хватай растительное масло и – башку на рельсы, или дуй в бегущую полуживую толпу вперемешку с бездушными, толкающимися и пыряющимися в бока мертвецами, тупо странствующими по улицам…
     Потом, однажды оглянувшись вокруг, ты уже и сам не разберёшься: то ли ты живой, то ли мёртвый уже,.. а бродит лишь твоя бездушная мертвечина, но кто-то зовёт тебя,.. и ты слышишь КРИК ДУШИ ИЗ ПРЕИСПОДНЕЙ...

06.9.2013. Алекс Тенькофф.


Рецензии
Как "только у трусов не бывает врагов", так душа каждого настоящего мужчины годам к сорока успевает побывать в Преисподней. http://www.proza.ru/2014/07/09/1796
С уважением...

Вадим Вегнер   15.07.2014 18:27     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.